ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Воронежская область презентовала стенд на выставке «Зеленая неделя»
Воронежская область презентовала стенд на выставке «Зеленая неделя»

Там показали свою ориентированную на экспорт продукцию около 20 предприятий региона, сообщила пресс-служба областного правительства. Среди них – «ЭкоНива», «Молвест», «Сажинский», «Биотория», «Мясокомбинат Бобровский», «АгроЭко», «Заречное» и другие.

Воронежский стенд стал одним из 18 представленных регионами РФ. Общая площадь экспозиции отечественной сельхозпродукции составила 5 тыс. кв м. Посетил выставку заместитель министра сельского хозяйства России Сергей Левин. Он же презентовал площадку своей коллеге из ФРГ Юлии Клекнер.

Вице-премьер областного правительства Виктор Логвинов, возглавляющий делегацию от региона, отметил актуальность созданных на воронежской земле продуктов.

– Новые прорывные направления у нас сегодня – по кормам, подсолнечному маслу, производству молочной продукции. Все это представлено на нашем воронежском стенде, – рассказал Виктор Логвинов.

«Зеленая неделя – 2020» – 85-я международная выставка, где демонстрируют продукцию пищевой, лесной и деревообрабатывающей промышленностей, ландшафтного хозяйства и садоводства, технологии размножения домашнего скота и птицеводства. Производители продуктов питания и напитков со всего мира используют ее как рынок продаж и тестирования, а также как площадку для укрепления имиджа. Первая выставка прошла в феврале 1926 года. Тогда она не была международной. В 2019 году в «Зеленой неделе» участвовали около 1,7 тыс. экспонентов и представили более 100 тыс. товаров со всего мира.