ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Воронежская область признана лидером по прозрачности госзакупок
Воронежская область признана лидером по прозрачности госзакупок
Воронежская область по итогам 2017 года удостоена номинации «Лидер рейтинга эффективности и прозрачности закупочных систем регионов РФ» на  Всероссийском форуме-выставке «Госзаказ – за честные закупки».

Победу региону обеспечили показатели «Оценка информационной инфраструктуры закупок» и «Снятие административных барьеров и обеспечение доступности информации о региональной системе государственных закупок».

Кроме того, система рейтинговой оценки эффективности закупочной деятельности государственных заказчиков нашего  региона признана лучшей практикой реализации норм законодательства в сфере осуществления закупок в субъектах РФ и включена в Реестр лучших практик.

Стоит отметить, что Воронежская область является одним из восьми субъектов РФ, удостоенных такой высокой оценки.

Итоги рейтинга подвели в Москве на прошедшем XIV Всероссийском форуме-выставке «Госзаказ – за честные закупки». Он является самым крупным мероприятием федерального уровня в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок и проходит при поддержке Правительства РФ, Государственной Думы ФС РФ, Министерства экономического развития РФ, Министерства финансов РФ, Федеральной антимонопольной службы, Федерального казначейства, Счетной палаты РФ, Общероссийского Народного Фронта и других общественных организаций и объединений. Ежегодно в рамках Форума-выставки проводится расширенное заседание экспертного совета регионов по развитию контрактной системы Общероссийской общественной организации «Гильдия отечественных закупщиков и специалистов по закупкам и продажам». На заседании подводят итоги рейтинга эффективности и прозрачности закупочных систем регионов РФ и представляют передовые практики и механизмы реализации норм законодательства в сфере закупок, реализованные регионами и включенные в реестр лучших практик.