ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Воронежская площадка СИБУРа провела цветочный фестиваль в честь Дня рождения компании и Дня химика
Воронежская площадка СИБУРа провела цветочный фестиваль в честь Дня рождения компании и Дня химика
Около двух тысяч сотрудников воронежской площадки СИБУРа приняли участие в цветочном фестивале «Flower Power», посвященном Дню рождения компании и профессиональному празднику – Дню химика.  Фестиваль, который прошел 2 июня на Воронежском ипподроме, стал для коллектива площадки главным корпоративным мероприятием года.

На торжественной части заместитель Председателя Правления, член Совета директоров ПАО «СИБУР Холдинг» Владимир Разумов вручил дипломы Российского союза химиков и Почетные грамоты Председателя Правления ООО «СИБУР» лучшим сотрудникам. Заведующая лабораторией Центра «Эластомеры» Елена Воробьева была награждена Орденом «За заслуги перед химической промышленностью I степени».

- Дорогие коллеги, сегодня мы собрались в честь двух наших главных праздников, и именно в этот день я хотел бы отметить лучших из вас. За последний год мы проделали большую работу. Компания модернизирует производство, увеличивает мощности, повышает качество и ассортимент продукции. Много сил и труда вкладывается в развитие потенциала наших работников, в защиту окружающей среды, а также в социальную сферу – в спортивные и благотворительные проекты. Сегодня СИБУР – это крупнейшая нефтехимическая компания Восточной Европы. И всегда на первом месте для компании были люди. Есть вы, а значит, есть СИБУР. Когда живут и работают заводы – живет и процветает наша страна, - сказал на церемонии награждения Владимир Разумов.

В своем поздравительном слове генеральный директор воронежской площадки СИБУРа Илья Корженовский отметил:

- Нашей команде много удается, но перед нами стоят новые задачи. Я убежден, что с таким коллективом у нас все получится, и мы будем дальше продолжать развиваться. В этом году нашему предприятию исполняется 86 лет. Это солидный возраст, которые дает нам мудрости, зрелости и опыта, что позволяет нам дальше двигаться, развиваться и меняться к лучшему. С праздником, дорогие коллеги!

После чего Илья Корженовский вручил лучшим сотрудникам Почетные грамоты генерального директора АО «Воронежсинтезкаучук. На церемонии награждения работникам также были вручены Почетные грамоты «СИБУР Профсоюза».

В рамках празднования для коллектива была подготовлена развлекательная программа: выступление творческих коллективов, конное шоу, лотерея с розыгрышем подарков, мастер-классы, катание на лошадях, спортивные состязания и много другое. На фестивале также были подведены итоги цветочного фотоконкурса, победители которого были награждены призами. Торжество закончилось выступлением группы «Фабрика» и дискотекой на открытом воздухе.

Справка. Воронежская площадка входит в состав группы СИБУР, лидера газопереработки и нефтехимии России. Основная продукция производства — синтетические каучуки и термоэластопласты. Каучуки широко применяются в производстве резин для автомобильных, авиационных и велосипедных шин и резинотехнических изделий. Термоэластопласты используются для повышения качества дорожного покрытия, кровель.