ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

19.10.2017
СИБУР
Воронежская площадка СИБУРа выпустил 5-миллионную тонну растворных каучуков
Воронежская площадка СИБУРа выпустил 5-миллионную тонну растворных каучуков

Воронежская площадка СИБУРа выпустила 5-миллионную тонну растворных каучуков марок СКД и СКД-НД.

В целом, за всю свою историю работы предприятие выпустило каучуков растворной и эмульсионной полимеризации совокупным объемом около 11,5 млн тонн. Этого хватило бы  для производства 2,9 млрд шин, что позволило бы «обуть» 719 млн автомобилей.

Общий объем выпуска всей продукции (растворных и эмульсионных каучуков, термоэластопластов и латексов)  с момента основания воронежского предприятия составил порядка 12,8 млн тонн. По прогнозам, 13-миллионная тонна будет получена в первой половине 2018 года.

- 5 млн тонн  – это не просто количественный показатель. Это – богатая история и огромный труд многих поколений, направленный на стабильный и качественный выпуск каучуков и термоэластопластов. Сегодня мы ведем непрерывную работу над ростом технологичности и экологичности производства, повышением качества продукции и завоеванием новых рынков. Мы стремимся к полной загрузке мощностей  и положительная динамика шинного сегмента, сегмента дорожного строительства и стройсектора стимулируют нас развиваться и выстраивать взаимовыгодные отношения с потребителями. Имея огромный опыт, большой потенциал внутри себя – людей,  компетенции -  мы готовы и будем развиваться дальше, - отметил генеральный директор воронежской площадки СИБУРа Илья Корженовский.

Напомним, что по итогам 2016 года объем производства продукции на «Воронежсинтезкаучуке» вырос на 10%,  до 241,6 тыс. тонн. Основная продукция площадки – каучуки и термоэластопласты. Повышение производственных показателей стал возможен благодаря росту потребления продукции, а также модернизации оборудования на самой площадке.

Справка:

Воронежская площадка входит в состав группы СИБУР, лидера газопереработки и нефтехимии России. Основная продукция производства — синтетические каучуки и термоэластопласты. Каучуки широко применяются в производстве резин для автомобильных, авиационных и велосипедных шин и резинотехнических изделий. Термоэластопласты используются для повышения качества дорожного покрытия, кровель.