ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Воронежские производители со знаком качества
Воронежские производители со знаком качества
Любая область нашей жизни связана с понятием «качество», с желанием обладать лучшим и становиться совершеннее. В 2023 году Всемирный День качества приходится на 9 ноября, в этот День важно поддержать лучших! Традиционно в Правительстве Воронежской области чествовали победителей Конкурса «100 лучших товаров России».

Региональный этап конкурс «100 лучших товаров России» проводился в 26 раз, многие предприятия и организации участвуют в нем ни единожды. А количество участников постоянно растет за счет привлечения новых компаний. В этом году желающие показать свои лучшие товары и услуги составили рекордную для регионального этапа цифру.Так, было заявлено 66 видов продукции от 44 предприятий области. На федеральный этап решением Региональной комиссии по качеству было выдвинуто 32 предприятия, которые представили на конкурс 49 видов продукции и услуг. 

- Предприятия и организации, ставшие победителями и принимающие участие в сегодняшней церемонии, продемонстрировали высокое качество выпускаемой продукции. Конкурс имеет важное значение для положительного позиционирования Воронежской области. А также способствует повышению покупательской привлекательности, современной организации производства и продвижения воронежской продукции рынки РФ. Среди дипломантов и лауреатов есть компании, которые успешно поставляют свою продукцию и на экспорт. Это лучшее свидетельство ее востребованности. В этом году рынок пополнится еще 50 товарами, отмеченными региональным знаком качества, - отметил в приветственном слове заместителя председателя регионального правительства Артем Верховцев.

Приятным сюрпризом на церемонии награждения стали небольшие подарки в виде календарей и разделочных досок, которые вручил собравшимся руководитель компании «Графская кухня» Валентин Степанов.

- Мы участвуем в конкурсе ежегодно и неоднократно становились побудителями. Для нас это важно. Так, среди других факторов, мы стремимся держать руку на пульсе современных потребностей и тенденций рынка. Следующий год для нас будет юбилейным. Нам исполняется 100 лет, как я говорю – первые 100 лет. Уверен, что у нас прекрасное будущее на долгие столетия, - сказал Валентин Степанов.

Товаропроизводитель, чьи товары стали Лауреатами или Дипломантами Конкурса, имеет право использовать Логотип Программы «100 лучших товаров России» в рекламных целях и размещать его в документации и на упаковке конкурсной продукции в течение 2-х лет.

Зание Лауреатов Конкурса и право использовать золотой Логотип Конкурса присуждено 20 видам продукции и услуг следующих воронежских предприятий и учреждений:

ООО «Борисоглебский мясокомбинат»
ООО «Землянскмолоко»
ИП Сажина Л.П.
ООО «Сельскохозяйственное предприятие «Дон»
ООО «Масловские колбасы»
ООО «ГОЛОВИЛЛ»
СПК Ширяева Г.И.
АО «Борисоглебский трикотаж»
АО «ВЕРОФАРМ»
ООО «Эфко Косметик»
ООО ПК «Ангстрем»
ЗАО «АВС Фарбен»
ООО «Графская кухня»
АО «Воронежсинтезкаучук»
АО «Минудобрения»
АО «Концерн Созвездие»
ООО «ПК Спецмаш»
Воронежский государственный аграрный университет имени Петра I
ООО «Санаторий Цюрупы»
Юго-восточная дирекция по управлению терминально-складским комплексом

Дипломантами Конкурса «100 лучших товаров России», которым предоставлено право использования серебряного Логотипа Конкурса, определены товары и услуги следующих региональных предприятий:

ООО «Землянскмолоко»
ИП Сажина Л.П.
ООО «Сельскозяйственное предприятие «Дон»
ООО «Медторг»+
ООО Славяне
ООО «Маслозавод Третьяковский»
ООО «Торговый дом КМЗ»
АО «ВЕРОФАРМ»
ООО «Эфко Косметик»
ЗАО «АВС Фарбен»
ООО «Кедр МК»
АО «Минудобрения»
ООО «Спецнефтехиммаш»
ООО «Ювмилк»
ИП Ложскин Е.И.
БУЗ «Воронежская городская больница №16»
БУЗ «Воронежская стоматологическая поликлиника №4
Юго-Восточный центр метрологии
Юго-Восточная химико-техническая лаборатория

Статус «Новинка» присвоен продукции: ООО «ГОТОВИЛЛ», АО «Борисоглебский трикотаж», ООО «Графская кухня» и ИП Сажина.

Почетным дипломом «Золотая сотня» за продукцию, вошедшую в первую сотню лучших товаров 2023 года, награждены два воронежских промпредприятия - Юго-Восточная дирекция по управлению терминально-складским комплексом и АО «Воронежсинтезкаучук».

Также в этом году были отмечены Почетными Знаками «Отличник качества» глава администрации Борисоглебского городского округа Андрей Пищугин и директор центра поддержки предпринимательства Воронежской области Андрей Демидов.

Для поощрения работников предприятий и организаций-конкурсантов – Лауреатам и Дипломантам конкурса вместе с дипломами вручены 32 почетных знаков «Отличник качества», которыми должны быть награждены лучшие работники в торжественной обстановке на общих собраниях коллективов.

ФОТО с церемонии награждение ЗДЕСЬ