ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Воронежский авиазавод перевооружится за 910 млн рублей для производства Ил-112
Воронежский авиазавод перевооружится за 910 млн рублей для производства Ил-112

Воронежское акционерное  самолетостроительное общество (ВАСО) объявило четыре крупных тендера на право технического перевооружения и реконструкции производств. Максимальная цена контрактов по четырем аукционом в сумме составила 910,4 млн рублей, следует из материалов сайта госзакупок.

Будущий подрядчик должен завершить строительно-монтажные и пуско-наладочные работы не позднее  19 августа 2020 года. Обновление цехов ВАСО направлено на создание легкого военно-транспортного самолета Ил-112.

Из общей суммы контрактов более 218 млн рублей направят на перевооружение и реконструкцию производства полимерных композиционных материалов, почти 199 млн рублей – на реконструкцию механообрабатывающее производство. Свыше 206 млн может пойти на обновление производства концевых частей крыла с балками силовой установки и оперения, около 287 млн – на заготовительно-штамповочное и металлургическое производства.

Аукционы намечены на 4 марта. Источник финансирования – средства бюджетных инвестиций. Судя по документам, приложенным к извещениям об электронных аукционах, средства для инвестпроектов по реконструкции и перевооружению авиазавода предоставила Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК). ВАСО входит в дивизион транспортной авиации ОАК.