ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Воронежский производитель поставил перфорированные листы для «Екатеринбург Арены»
Воронежский производитель поставил перфорированные листы для «Екатеринбург Арены»
Воронежский производитель перфорированного металла и секций ограждения ООО «ПерфоГрад» специально для стадиона «Екатеринбург Арена» изготовил партию перфорированных листов.

В частности, завод поставил две тысячи квадратных метров перфорированного листа с круглыми отверстиями для отделки технических помещений стадиона. В дальнейшем предприятие обеспечит арену еще пятью тысячами квадратных метров перфорированного листа в рамках выигранного тендера.

Отметим, что на данный момент ведется активное строительство центрального стадиона столицы Урала. Крупнейшее спортивное сооружение Екатеринбурга расположено в центральной части города. Арена строится на месте существовавшего ранее Центрального стадиона, открытого в 1956 году. Согласно проекту, сохранен его исторический фасад, который официально признан объектом культурного наследия как пример общественного спортивного сооружения середины XX века, выполненного в формах советской неоклассики. Во время проведения Чемпионата мира арена будет вмещать 35 тыс. зрителей. На площадке планируется проводить матчи международного уровня и футбольного чемпионата России, а также тренировки местного футбольного клуба «Урал». Стадион рассматривается и как место для проведения культурно-зрелищных и развлекательных мероприятий.

Напомним, что подобная поставка на спортивные объекты, готовящиеся к ЧМ-2018, не первая для «ПерфоГрада». В этом году завод уже обеспечил ограждениями футбольный стадион «Казань Арена», а в планах предприятия – участие в подготовке «Зенит Арены». Кроме того, в рамках реконструкции воронежского стадиона «Локомотив», который станет тренировочной базой для команд-участниц чемпионата мира, также установлены ограждения от «ПерфоГрада».