ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Воронежский ТРЗ вручил сертификаты выпускникам проекта «Лидеры будущего» молодежного кадрового резерва
На Воронежском ТРЗ(входит в Группу компаний «ЛокоТех») вручены сертификаты работникам завода - выпускникам программы развития молодёжного стратегического кадрового резерва «Лидеры будущего». Сертификаты вручил лично и.о. директора завода Андрей Федосеев.

Реализация молодежной политики – одно из ключевых направлений кадровой стратегии«ЛокоТех». Молодые работники - это будущее компании, а будущее должно быть в надежных руках.

Проект «Лидеры будущего» ориентирован на то, чтобы молодые работники росли профессионально и реализовывали свой потенциал, становились источником идей, способствующих решению актуальных и перспективных задач компании.

Молодежь должна стать носителем и проводником изменений, участвовать в укреплении и развитии корпоративной культуры, и в то же время оставаться верной тем многолетним традициям, которыми богата компания.

Старт уникальному проекту был дан в марте 2017 года. Основная его идея – дать возможность перспективным молодым работникам со всех уголков страны развивать свои знания с помощью дистанционного обучения – вебинаров, тестов, кейсов.

Проект «Лидеры будущего» разработан для работников заводов и «ЛокоТех» в возрасте до 30 лет, имеющих высшее или среднее специальное образование и стаж работы в организации не менее 6 месяцев. Его основная задача– дать возможность перспективным молодым работникам со всех уголков страны развивать свои знания, не зависимо от города, в котором они живут.

Он предполагает отбор инициативных молодых специалистов, готовых предлагать и внедрять улучшения и изменения на своих предприятиях и в случае релокации — на других предприятиях группы.

Заявки на включение в молодежный резерв подали около 600 молодых работников. По результатам комплексной оценки потенциала, в проект были зачислены 400 молодых и ответственных  работников из всех уголков страны. До конца года они прошли дистанционное обучение, состоящее из 16 вебинаров.

После каждого модуля обучения участники прошли зачеты по изученным темам. Для всех, кто успешно преодолел испытания проекта, будет подготовлен индивидуальный план развития.

Самыми талантливыми, амбициозными и целеустремленными молодыми сотрудниками Воронежского ТРЗ были названы: инженер-электроник II категории Отдела информационных технологий и вычислительной техники Дмитрий Бокорев; юрисконсульт Юридического сектора Евгения Бочалова; станочник широкого профиля Цеха ремонта электрических машин Юрий Власов; слесарь Инструментального участка Сергей Голев; ведущий инженер – электроник Отдела информационных технологий и вычислительной техники Виктор Гончаров; бригадир предприятий железнодорожного транспорта тепловозосборочного цеха Ксения Жукова; ведущий бухгалтер Ольга Захарова; ведущий экономист Отдела планирования и бюджетирования Екатерина Звягина; конструктор 2 категории Конструкторского сектора Роман Корчагин; мастер участка Электромашинного производства Ирина Кудрявцева; мастер участка Электромашинного производства Артем Шерстюков.

Молодые специалисты не только повысили свой профессиональный уровень, их участие в программе «Лидеры будущего» стало реальным шансом для развития и карьерного роста.

Воронежский тепловозоремонтный завод является базовым предприятием по ремонту тягового подвижного состава в Европейской части России. ВТРЗ - старейшее предприятие Воронежа - основан в 1868 году как железнодорожные мастерские по ремонту паровозов и вагонов. В настоящее время на заводе работает свыше 1,7 тыс. человек.

Сегодня завод производит капитальный и средний ремонт тепловозов серий 2ТЭ116 и ТЭП70. Также за последнее десятилетие на заводе освоен средний и капитальный ремонт тепловозов ТЭП70У и ТЭП70БС, оснащенных микропроцессорными системами управления, грузовых магистральных тепловозов 2ТЭ116К и 2ТЭ116У.

На заводе работают 15 цехов: тепловозосборочный, аппаратный, дизельный, ремонта электрических машин, колесно-тележечный, ремонта тяговых двигателей, кузнечный, литейный, механический, металлоконструкций и сварки, ремонтно-комплектовочный, ремонтно-механический, транспортный, энергоцех, электроремонтный.

«ЛокоТех» - крупнейший работодатель отрасли. На предприятиях Группы трудится более 60 тыс. человек, и около 14 тыс. – молодые работники в возрасте до 30 лет.

«ЛокоТех» осуществляет масштабную молодежную политику. Работа ведется не только  с уже принятыми работниками, но и с потенциальными сотрудниками, нынешними студентами ССУЗов и ВУЗов. Развивается сотрудничество с профильными учебными заведениями. Целью «ЛокоТех» является проведение профессиональной ориентации студентов с 3 курса, чтобы по окончанию ВУЗов пригласить выпускников на работу.

Кроме того, на предприятиях «ЛокоТех» действуют различные образовательные программы, проходят практику учащиеся практически всех профильных учебных заведений страны. На заводах и филиалах созданы молодежные объединения, в которые входят наиболее активные молодые специалисты компании.