ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Воронежский центр ракетного двигателестроения принял участие во Всероссийской акции «Свеча памяти»
Воронежский центр ракетного двигателестроения принял участие во Всероссийской акции «Свеча памяти»
22 июня Воронежский центр ракетного двигателестроения принял участие во Всероссийской акции «Свеча памяти».

В День памяти и скорби сотрудники собрались у Памятной стелы, расположенной на территории предприятия, чтобы минутой молчания почтить память погибших воинов и мирных граждан в годы Великой Отечественной войны. На мероприятии с речью выступили заместитель исполнительного директора по персоналу и социальной политике Константин Фомин и председатель Союза молодежи Максим Князев.

«Память – это самое дорогое, что у нас есть. И наша святая обязанность чтить подвиг людей, которые сложили головы в той страшной войне. Мы должны об этом рассказывать нашим детям, чтобы в современном мире, где происходит так много событий, суметь сохранить свое наследие», - отметил Константин Фомин.

Ровно в 12:15 через громкоговорители предприятия прозвучала памятная речь в исполнении советского и российского теле- и радиоведущего, диктора Центрального телевидения и Гостелерадио СССР Игоря Леонидовича Кириллова, после чего наступила минута молчания.

Завершилось мероприятие возложением цветов к Памятной стеле и зажжением свечей памяти. На предприятии акция была организована по инициативе Союза молодежи и при поддержке администрации и профсоюзной организации.