ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Воронежский завод минерального порошка в текущем году увеличил отгрузку почти на 30%
Воронежский завод минерального порошка в текущем году увеличил отгрузку почти на 30%


ООО «Воронежский завод минерального порошка» за 9 месяцев текущего года нарастил обороты по отгрузке, достигнув показателя 242 млн. рублей.

Так, минерального порошка было отгружено около 102 тыс. тонн, на сумму 230 млн рублей. При этом рост объемов отгрузки составил 27,5%. За 9 месяцев 2016 года удалось выручить на 50 млн. рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В планах предприятия поставить клиентам до конца года минерального порошка еще на 30 тыс. тонн. Таким образом, рост отгрузки в целом к 2015 году должен составить 17 тыс. тонн.

Минеральный порошок служит в качестве заполнителя, повышающего структурированность, вязкость и клеящую способность битума, улучшает его упругость. В настоящее время активно используется различными дорожными организациями, такими как ООО «ТрансСтройМеханизация», ФГУП Дороги Черноземья, ООО «МСК Инвестстрой» и другими.

Другое важное направление работы завода – производство кормовой муки. Отметим, что это направление запущено на предприятии с целью диверсификации бизнеса и загрузки мощностей и персонала в несезон.

Здесь также удалось добиться заметных успехов. Рост к аналогичному периоду 2015 года составил более 59%, достигнув 7,6 тыс. тонн. За продукцию удалось выручить порядка 12 млн рублей. До конца года планируется отгрузить еще 3,5 тыс. тонн.

– Мы уделяем большое внимание качеству выпускаемой продукции, неукоснительно следим за всеми технологиями и стандартами. Также на нашем заводе действует «горячая линия» по качеству продукции и отгрузке, помогающая понять лучше предпочтения клиентов и их потребности, - прокомментировал Генеральный директор завода Алексей Евтухович. – Помимо этого всего, предприятию удалось отладить в текущем году логистические схемы и подтвердить звание надежного поставщика.