ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Воронежское Опытно-конструкторское бюро моторостроения увеличило прибыль и активы по итогам 2019 года
Воронежское Опытно-конструкторское бюро моторостроения увеличило прибыль и активы по итогам 2019 года
15 июня 2020 года, Воронеж. ОКБМ (г. Воронеж) завершило 2019 год с положительным финансовым результатом. Чистая прибыль предприятия по итогам года составила более 24,4 млн. рублей (против 14,6 млн. рублей убытков в 2018 году). Кроме того, чистые активы предприятия увеличились на 32%.

На положительный финансовый результат значительно повлияла активная судебно-исковая работа по делам о взыскании убытков: предприятию удалось взыскать в свою пользу более 19,8 млн. рублей.

Выручка предприятия в 2019 году составила 135,3 млн. рублей. Около трети объема реализованной продукции пришлось на гражданскую продукцию – редукторные механизмы для самолетов, железнодорожного транспорта, оборудование для нефтегазовой промышленности. Основную долю в объеме реализации заняли комплектующие изделия для военной техники ПАО «Туполев», ПАО «Компания «Сухой», ПАО «Корпорация «Иркут» и других предприятий Объединенной авиастроительной корпорации. Отметим, что в прошлом году был создан значительный объём научно-технического задела для выполнения перспективных контрактов, заключение которых было намечено на 2020 год. По итогам отчетного 2019-го года это привело к росту незавершенного производства и полуфабрикатов собственного производства.

Справка
ООО «Опытно-конструкторское бюро моторостроения» - специализируется на разработке, производстве и испытаниях авиационных поршневых двигателей, редукторных механизмов и трансмиссионных систем для авиационной техники. В текущем году предприятию исполняется 60 лет.

С января 2020г. операционным директором ООО «ОКБМ» является Иванов Леонид Михайлович.

«ОКБМ» обладает современной технической и экспериментальной базой, позволяющей создавать двигатели, а также редукторные механизмы и трансмиссионные системы, проводить полный цикл испытаний и исследований характеристик, а также сертификацию создаваемых изделий и их постановку на серийное производство.