ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Воронежцы стали участниками экологического благотворительного проекта
Воронежцы стали участниками экологического благотворительного проекта
Компания «Бипласт» в рамках благотворительного проекта «Добрые крышечки» собрала более 80 кг крышек от пластиковой тары. Проект осуществляется в сотрудничестве с производителем детского питания компанией «Прогресс». Вырученные от переработки пластика средства перечисляются в благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам», занимающейся закупкой медицинского оборудования детям с особенностями развития, оставшимся без попечения родителей.

Для сбора «добрых крышечек» магазины «Лента» в Липецке и Воронеже разместили специальные контейнеры. Собранные крышки отвозят на переработку в «Бипласт», где им дарят новую жизнь: переработанный пластик используется в дальнейшем для изготовления других пластиковых изделий, например мебели, строительного материала, одежды и много другого.

- Являясь частью такого проекта как «Добрые крышечки», мы не только поддерживаем экологию, но и имеем возможность помочь детям. Более того, участие в данной благотворительной акции крайне важно, так как это возможность обратить внимание общества на потребности волонтерских организаций и замотивировать людей к совершению добрых дел, — прокомментировал Игорь Сиротинин, генеральный директор компании «Бипласт».


Компания «Бипласт» — одина из крупнейших российских производителей полимерных изделий. В формате процессинга компания выпускает изделия для различных сегментов рынка, таких как товары для дома, бытовая техника, электроника, складская логистика и строительство. Собственные продукты – изделия для пищевой промышленности.