ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

«Золотые руки»: лучшего мастера рабочих профессий определят в Воронеже
«Золотые руки»: лучшего мастера рабочих профессий определят в Воронеже
В Воронеже объявлено о приеме заявок на ежегодный областной конкурс профессионального мастерства «Золотые руки». Проведение очного состязания запланировано на 9 ноября. Участие в конкурсе бесплатное.

Конкурс ставит своей целью пропаганду рабочих профессий, повышение престижа человека труда. Смотр также должен способствовать не только росту квалификации работников, но и привлечению молодежи в производственную сферу.

По итогам конкурса в 2023 году должны будут выбрать лучших в четырех профессиях - токаря, оператора станков с ПУ, электросварщика и контролера ОТК. Последняя специальность будет представлена на конкурсе впервые.

Смотр профессионального мастерства пройдет на двух площадках - в Воронежском политехническом техникуме (ул.Ворошилова,18) и Воронежском колледже сварки и промышленных технологий (ул.Ростовская, 55)

Победители профсоревнований будут награждены дипломами и денежной премией.

Напомним, что впервые конкурс «Золотые руки» прошел в нашей области в декабре 2005 года. За это время он вовлек в профессиональное развитие десятки талантливых рабочих промышленных предприятий региона и молодых учащихся учреждений начального и среднего профессионального образования.

Организаторами мероприятия выступают Министерство промышленности и транспорта Воронежской области при участии объединение работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Воронежской области».

Ознакомиться с условиями проведения конкурса, можно в исполнительной дирекции объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Воронежской области» по тел./факсу: (473) 222-93-67 или по электронной почте: info@rspp-vrn.ru