ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Новости
«Клен ты мой опавший»
Уникальный народный «ЭлектроТеатр», базирующийся на ОАО «Электросигнал», вновь распахнул свои двери премьерой постановки, посвященной 75­летнему юбилею Победы, — спектаклем «Клен ты мой опавший».
22.09.2020
ВГТУ
Студенты ВГТУ приняли участие в VII управленческой платформе им. В.Н. Эйтингона
17 и 18 сентября в Центральном парке культуры и отдыха г. Воронежа прошла VII Управленческая платформа имени В.Н. Эйтингона. Платформа является дискуссионной площадкой, построенной на принципах равностороннего взаимодействия между представителями региональной власти, молодежи, науки, общества и бизнеса. Главными ее задачами можно считать как развитие региона через выстраивание эффективного диалога и внедрение лучших управленческих решений, так и определение направлений совершенствования подготовки управленческих кадров в регионе.
22.09.2020
ВГУ
ВГУ планирует побороться за федеральный грант
Об этом губернатору Александру Гусеву 21 сентября рассказал ректор вуза Дмитрий Ендовицкий.
22.09.2020
ВГУ
ВГУ ждет юных инноваторов
Первый региональный проакселератор инноваций «Лига Инноваций 4.0» продолжает принимать заявки от старшеклассников Воронежа и области. «Лига Инноваций 4.0» – социально значимый проект, направленный на формирование базовых компетенций в области научной, инновационной деятельности у школьников. Он реализуется на базе Воронежского государственного университета уже четвертый год.
В 2021 году «Воронежсельмаш» начнет выпуск новой продукции
17 сентября губернатор Александр Гусев встретился с председателем совета директоров ООО «Воронежсельмаш» Егором Кобликом.
21.09.2020
Воронеж
Вадим Кстенин: «Воронеж сегодня – город будущего»
В эти выходные Воронеж отметил 434 годовщину со Дня основания города. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой праздник в этом году проходил без традиционных массовых мероприятий.
17.09.2020
НИИЭТ
Павел Куцько: «НИИЭТ готов к экспорту продукции на основе нитрида галлия»
Воронежский Научно-исследовательский институт входит в совместное предприятие «Ростеха» и АФК «Система» – группу компаний «Элемент». В электронной отрасли организация — ведущий разработчик и производитель микроконтроллеров, микропроцессоров и СВЧ-техники. В интервью газете «Промышленные вести» генеральный директор АО «НИИЭТ» Павел Куцько рассказал о перспективных разработках на основе нитрида галлия, подготовке контракта по поставке «умных счетчиков», планах по оптимизации организационной структуры предприятия, инициативе по созданию в столице Черноземья Центра технологических компетенций.
17.09.2020
РСПП
Третейский суд: помощь промышленникам и бизнесу
Президент РСПП Александр Шохин подписал постановление о создании третейского суда в Воронеже. В конце августа в областном центре начал работу офис Центрального окружного отделения Арбитражного центра при РСПП. Возглавивший его управляющий партнер юридической компании «Центральный округ» Дмитрий Просвирин рассказал газете «Промышленные вести» о том, почему воронежским предприятиям и бизнесменам выгоднее решать коммерческие споры в третейском суде, нежели в государственном.
В регионе к 2024 году появится более 5 тысяч высокопроизводительных рабочих мест
Это произойдет в рамках проекта «Новая индустриализация региона», о чем стало известно 16 сентября на совещании, посвященном инициации приоритетных стратегических проектов на территории Воронежской области. Совещание провел губернатор Александр Гусев.
16.09.2020
ВГТУ
Студенты ВГТУ приняли участие в Международном молодежном форуме «Евразия GLOBAL»
Со 2 по 8 сентября в г. Оренбурге проходил V Международный молодежный форум «Евразия Global». В этом году он проводился под эгидой ЮНЕСКО сразу в двух форматах: онлайн и офлайн. Форум объединил более 500 лидеров молодежных организаций из 50 стран мира и 80 регионов России.

Все события