ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Новости
Облправительство и прокуратура усилят контроль над выплатой зарплат на воронежских предприятиях
В режиме видео-конференц-связи 7 апреля состоялось заседание, в котором приняли участие главы муниципальных районов и городских округов.  
Ситуация на рынке труда стала одним из основных вопросов заседания регионального оперативного штаба. Напомним, он создан для координации мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Воронежской области.
Подготовка коек для пациентов с коронавирусом идет в регионе с опережением графика
6 апреля губернатор Александр Гусев провел совещание по готовности медицинских организаций к оказанию помощи больным с COVID-19. В режиме видео-конференц-связи в совещании приняли участие главные врачи больниц региона, где будет развернута госпитальная база для пациентов с инфекцией.
Работников воронежских предприятий обеспечат санитарно-гигиеническими масками
На текущей неделе ряд предприятий и организаций Воронежской области возобновят работу. Напомним, такое решение было принято губернатором Александром Гусевым в минувшую пятницу, 3 апреля, в рамках внеочередного заседания правительства Воронежской области и оперативного штаба по координации мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона.
ВТБ упростил прием заявок на кредитные каникулы
ВТБ начал прием заявок на предоставление кредитных каникул через чат-бот в ВТБ-Онлайн. Услуга, ранее доступная клиентам только при обращении в контакт-центр, теперь предоставляется в мобильном приложении банка. Клиенты смогут не только получить консультацию, а также подать заявку на отсрочку платежа и отправить фото подтверждающих документов.
06.04.2020
Госдума
Владимир Гутенев: "Улучшение экономической ситуации сегодня во многом зависит от действий глав регионов"
Прогнозы Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП) относительно российской экономики неоправданно пессимистичны. Об этом в интервью Федеральному агентству новостей заявил первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по экономической политике и промышленности, первый заместитель председателя Союза машиностроителей России Владимир Гутенев.
«ЕВРОЦЕМЕНТ груп» проводит опытно-промышленную эксплуатацию цифровой системы управления производством MES
Испытания и внедрение на предприятиях Холдинга этой системы является частью программы «Цифровой завод», стартовавшей в компании в этом году. Сейчас система MES тестируется на Воронежском филиале «ЕВРОЦЕМЕНТ груп».
Дезинфекция общественного транспорта остается на особом контроле
По поручению мэра Вадима Кстенина санитарная обработка подвижного состава городского общественного транспорта взята на особый контроль.
Утверждена новая форма справки для сотрудников предприятий, работающих в период самоизоляции
4 апреля оперативный штаб по координации мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Воронежской области утвердил новую единую, унифицированную форму справки для предприятий, организаций, учреждений на территории региона.
Ряд предприятий региона начнут работу на следующей неделе
Такое решение было принято губернатором Александром Гусевым 3 апреля в рамках внеочередного заседания правительства Воронежской области и оперативного штаба по координации мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона.
Стартовый пакет мер поддержки воронежской экономики разрабатывается совместно с бизнесом
Губернатор Александр Гусев утвердил создание Комиссии по экономической безопасности. Она вошла в состав регионального оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.

Все события