ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Новости
08.04.2024
Ил-114
Вновь поднялся в небо Ил-114-300
Возобновлена программа летных испытаний Ил-114-300, спроектированного конструкторами ПАО «Ил». В рамках программы второй опытный самолет совершил первый полет с аэродрома филиала ПАО «ОАК» – ЛАЗ им. П.А. Воронина.
«ИнтерПолярис»: обучение по стандартам СМК
Обучение по стандартам ISO 9001:2015 и ISO 19443:2018 прошли 40 сотрудников компании «ИнтерПолярис». Тренинг проводил приглашенный эксперт-аудитор, имеющий международный сертификат.
«Воронежсинтезкаучук»: итоги мониторинга атмосферного воздуха
На «Воронежсинтезкаучук» подведены итоги мониторинга атмосферного воздуха в пределах и на границах санитарно-защитной зоны предприятия за 1 квартал 2024 года.
«Воронеж-ПЛАСТ»: строительство комплекса по изготовлению полиэтиленовых труб
Строительство современного производственного комплекса по изготовлению гладких и гофрированных полиэтиленовых труб диаметром 16-1200 мм. в особой экономической зоне «Центр» планирует начать компания «Вороне-ПЛАСТ». Этот инвестиционный проект может быть реализован с использованием механизма офсетного контракта, предусматривающего гарантию сбыта товаров, производимых для государственных нужд.
05.04.2024
ВГТУ
ВГТУ: подготовку инженерных кадров обсудили с замминистра высшего образования
Заместитель министра науки и высшего образования РФ Дмитрий Афанасьев в ходе рабочей поездки в Воронеж посетил Воронежский государственный технический университет.
Впервые базовые станции для DMR сетей нового поколения представлены широкой аудитории
Базовые станции стандарта DMR (Digital Mobile Radio) уровня Tier II+Холдинг впервые показали  открыто на выставке «ЭкспоТехноСтраж» на объединенном стенде Ростеха.

Молочный сектор нарастил объемы производства
Молочно-товарная ферма АГРОЭКО по итогам 2023 года демонстрирует рост. Производство молока выросло на 13% и достигло 6,6 тыс. тонн против 5,8 тыс. тонн годом ранее. В планах на 2024 год – увеличение валового надоя до 6,7 тыс. тонн. В текущем году компания начнет строительство нового молочного комплекса с ежегодным объёмом производства 32 тысячи тонн молока.
«Агрофирма Павловская нива»: крепнут связи с Казахстаном
ЗАО «Агрофирма Павловская нива» стало участницей международной выставке сельского хозяйства «Agritek / Farmtek Astana 2024» в Казахстане, сообщили в пресс-службе предприятия. Из-за аномальных погодных условий 2023 год для аграриев Казахстана выдался сложным. Потому к «Павловской ниве» был повышенный интерес: за три выставочных дня состоялось более 100 деловых встреч на поставку семян.
Закладываются основы долгосрочного развития высшего образования
Формированию новой национальной модели высшего образования было посвящено внеочередное заседание Совета ректоров Воронежской области, прошедшее в ВГУ. В его работе приняли участие губернатор Александр Гусев, заместитель министра науки и высшего образования РФ Дмитрий Афанасьев и депутат Государственной Думы Александр Сидякин.
Для реализации Послания Президента РФ разрабатывается дорожная карта
Президентом России поставлена цель - нарастить научный, технологический и индустриальный потенциал страны, войти в четверку крупнейших экономических держав мира. Для этого региону, как считают в Правительстве, необходимо уже к 2030 году обеспечить рост производства в обрабатывающей промышленности на 40%, в сельском хозяйстве – на 25 %, удвоив экспорт сельхозпродукции, увеличить объем инвестиций на 70 %, долю высокотехнологичных отечественных товаров и услуг на внутреннем рынке – в 1,5 раза, войти в ТОП-20 субъектов-лидеров промышленного производства.

Все события