ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Более 10 млн рублей удалось вернуть воронежским предпринимателям
Более 10 млн рублей удалось вернуть воронежским предпринимателям
Бизнес-омбудсмен Павел Ковалев принял более 730 обращений от руководителей и владельцев компаний региона. По результатам их рассмотрения бизнесу возвращено более 10 млн рублей. Павел Ковалев рассказал главе региона о результатах деятельности уполномоченного по итогам 2022 года.

28 февраля Губернатор Александр Гусев провел встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Воронежской области Павлом Ковалевым.

- Работа с обращениями выстроена по принципу «открытых дверей» и «горячей линии» для предпринимателей – любые волнующие вопросы можно задать на личных приемах, по телефону, электронной почте или в социальных сетях, сообщил уполномоченный по защите прав предпринимателей.

Бизнес-омбудсмен отметил результаты мониторинга состояния бизнеса, проведенные в июне и декабре 2022 года. Так, самыми важными и первоочередными мерами господдержки руководители и владельцы компаний отмечают – налоговые послабления (свыше 50 %) и моратории на проверки (порядка 60 %). Прирост самозанятых составил 56,2 %.

По словам Павла Ковалева, в 2022 году состоялось более 25 мероприятий по организационной и информационной работе с бизнес-сообществом. Кроме того, в рамках функционирования Центра примирительных процедур для предпринимателей проведено более десяти консультаций по вопросам разрешения конфликтов и споров.

Губернатор Александр Гусев положительно оценил результаты работы уполномоченного по защите прав предпринимателей и выразил надежду на дальнейшее прогрессивное развитие бизнес-среды Воронежской области и успешную реализацию поставленных задач.