ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

День предпринимательства на ВДНХ открыл тематическую неделю
День предпринимательства на ВДНХ открыл тематическую неделю
На выставке «Россия» проходит День предпринимательства, давший старт тематической неделе, которая продлится на ВДНХ до 3 марта. Делегация министерства предпринимательства, торговли и туризма Воронежской области на стенде Воронежской области представляет достижения региона в данной сфере.

Делегация министерства во главе с министром Сергеем Корчевниковым приняла участие в пленарной сессии «Предпринимательство в России: достижения сектора» с участием первого заместителя председателя Правительства Россия Андрея Белоусова и министра экономического развития России Максима Решетникова. В мероприятии приняли участие представители бизнеса разных регионов, как крупных компаний, так и малых развивающихся предприятий.

- Несмотря на пандемию и санкции, наша страна последовательно улучшает условия для работы предпринимателей. Благодаря этому, мы уверенно двигаемся в рейтинге мировых держав. И сегодня Россия входит в пятерку ведущих стран по объему ВВП, учитывая равенство покупательной способности, - Андрей Белоусов.

Максим Решетников рассказал об основных направлениях и результатах поддержки предпринимательства в 2018-2024 годах, а также анонсировал «инвестиционную карту», с помощью которой предприниматели смогут выбрать земельный участок или помещение под любой проект.

На пленарном заседании также выступил предприниматель Воронежской области Сергей Гриднев – основатель компании по производству уходовых косметических средств. Он рассказал о своей компании, пути к успеху и мерах господдержки, полученных в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

На стенде же Воронежской области идет активная работа с самого утра. Гости раскрывают свои творческие способности под руководством региональных предпринимателей: пробуют себя в роли художников и принимают участие в написании картины Воронежской области, а также становятся настоящими мультипликаторами, создавая свои анимационные кукольные фильмы.
Кроме того, все желающие могут собрать пазл Воронежской области и получить приятные подарки и сувениры от Центра «Мой бизнес».

Для гостей функционирует интерактивная комната («Черный куб»), в которой вы сможете устроить прогулку по всем достопримечательностям Воронежской области!