ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

ГК «Агроэко» запустила 2 свинокомплекса в Воронежской области
ГК «Агроэко» запустила 2 свинокомплекса в Воронежской области
Группа компаний «Агроэко» запустила 2 свинокомплекса в Новохоперском и Поворинском районах области.

В Новохоперском районе открылся свинокомплекс «Троицкий». Его производственная мощность составляет 9,5 тыс. тонн при единовременном содержании 43 тыс. голов.

Зоны репродуктора, доращивания и откорма в комплексе объединены на одной площадке, а в самом монокомплексе расположено10 цехов (племенного выращивания, осеменения, ожидания, опороса, доращивания и пять цехов откорма).

Также в Поворинском районе области запущен свинокомплекс «Октябрьский». Он представляет собой монокомплекс, где объединены зоны репродуктора, доращивания и откорма. Площадка поделена на 10 цехов. Производственная мощность объекта также составляет 9,5 тыс. тонн при единовременном содержании 43 тыс. свиней. Ожидается, что реализация продукции в год составит 80 тыс. голов.

По словам исполнительного директора ГК «Агроэко» Василия Солохина, компания приближается к завершению третьей очереди своего инвестиционного проекта.

На днях глава группы компаний «Агроэко» Владимир Маслов озвучил одну из крупнейших, на его взгляд, проблем для местного агробизнеса, которая заключается в распространяющемся на территории региона вирусе африканской чумы свиней (АЧС). По подсчетам топ-менеджера, прямые убытки от него для отечественного сегмента свиноводства в 2016 году могут составить 1,5-2 млрд рублей.