ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Инициативы от воронежских предпринимателей для поддержки регионального бизнеса доведут до Государственной Думы
Инициативы от воронежских предпринимателей для поддержки регионального бизнеса доведут до Государственной Думы
Заместитель Председателя Государственной Думы Алексей Гордеев провел рабочую встречу с президентом ТПП Воронежской области Сергеем Петровским, на которой обсуждались инициативы воронежских предпринимателей, сообщил в своем телеграмм-канале Алексей Гордеев во вторник, 12 июля.

Во всех районах Воронежской области прошли встречи с представителями местного бизнес-сообщества. Основная задача – проинформировать предпринимателей об актуальных мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях.

«Предприниматели озвучили много идей, правильных и полезных для поддержки регионального бизнеса», - говорится в сообщении Алексея Васильевича. - При этом есть инициативы, которые можно рассмотреть на федеральном уровне. Так, например, предлагается стимулировать производство и импортозамещение в пивоваренной и смежной отраслях. Еще одна инициатива направлена на снятие существующих ограничений в отрасли производства упаковки. Ассоциация недропользователей Воронежской области подготовила предложение о снятии излишних административных барьеров для недропользователей. Также есть инициатива, направленная на решение проблем развития зернового производства, а именно – компенсации возрастающих затрат на производство сельскохозяйственной продукции, - обозначил вице-спикер .

Конкретные инициативы от воронежских предпринимателей Алексей Гордеев направит для проработки в профильные Комитеты Государственной Думы, резюмировал Алексей Гордеев.