ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Как будет выглядеть ваш город, решаете вы - губернатор призвал воронежцев сделать свой выбор
Как будет выглядеть ваш город, решаете вы - губернатор призвал воронежцев сделать свой выбор
С начала проведения голосования, за два года, был благоустроен 21 объект. На обновление этих пространств направлено почти 340 млн рублей. Губернатор Александр Гусев призвал воронежцев поучаствовать в выборе объектов благоустройства.

Жители Ленинского района Воронежа, например, отдав свои голоса за благоустройство сквера «Мирный» на улице Кропоткина, 4, создали для себя новое пространство для досуга. На месте пустыря появился современный сквер площадью около гектара.

Здесь установили более десяти видов детского игрового оборудования, скамейки, заасфальтировали дорожки, обустроили наружное освещение. Появилась и многофункциональная спортивная площадка с тренажерами.

«Народным» выбором для благоустройства можно назвать и Никитинский сквер Воронежа, территорию культурно-досугового центра «Северный», Набережную тихой сосны в Острогожске, Пеньковую гору в Калаче, Тамбовское озеро в Павловске.

В этом году выбираем объекты, которые будем благоустраивать в следующем. Так, на голосование для благоустройства по федпроекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» вынесли 33 проекта в 12 населенных пунктах.

Проголосовать можно онлайн на сайте до 30 апреля: https://36.gorodsreda.ru/