ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Концерн «Созвездие» приглашает к участию в научно-технической конференции
Концерн «Созвездие» приглашает к участию в научно-технической конференции
Концерн «Созвездие», входящий в холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех и Воронежское региональное отделение «Союз машиностроителей России», совместно с Воронежским государственным университетом проводит 29-ю Международную научно-техническую конференцию «Радиолокация, навигация, связь». Она пройдет в Воронеже с 18 по 20 апреля 2023 года. Регистрация авторов уже началась.

Основной целью конференции является организация взаимодействия научных и научно¬-технических коллективов для обмена опытом и новыми творческими успехами. Как отмечают организаторы, достижению этой цели также способствует внедрение перспективных разработок, имеющих практическое значение для дальнейшего развития промышленности, экономики и научно-технического потенциала России, а также развитие творческого потенциала талантливой молодежи, привлечение ее к решению наиболее актуальных производственных, технических и научных задач.

Почетным председателем оргкомитета конференции является научный руководитель Концерна «Созвездие», академик РАН, доктор технических наук, профессор Василий Иванович Борисов. Оргкомитет возглавляет генеральный конструктор Концерна, доктор технических наук Михаил Леонидович Артемов.

В рамках конференции предусматривается работа по двенадцати секциям. Среди них, например, такие как:
- «Общие проблемы передачи и обработки информации. Цифровая обработка сигналов»;
- «Распознавание и обработка изображений»;
- «Системы связи и передачи дискретных сообщений. Мобильная связь. Спутниковые системы связи и передачи информации»;
- «Тепловые, лазерно-оптические системы наблюдения и связи».

Участие в конференции бесплатное. Организаторы принимают к рассмотрению оригинальные, не опубликованные ранее работы по заявленной тематике.

Желающим участвовать в конференции необходимо предоставить в Оргкомитет тексты докладов и акты экспертизы о возможности открытой публикации.

Подача документов осуществляется до 12 марта на сайте конференции rlnc.ru. Все принятые доклады будут опубликованы в сборнике научных трудов конференции и проиндексированы в РИНЦ. Лучшие доклады будут рекомендованы к публикации в виде развернутых статей в научно-техническом журнале «Теория и техника радиосвязи», который включен в Перечень ВАК РФ (для публикации статьи в журнале необходимо очное участие в работе конференции).

С полным перечнем всех секций и требованиями, предъявляемыми к оформлению докладов, можно ознакомиться на официальном сайте конференции rlnc.ru или в прикрепленных ниже файлах.