ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

На реализацию проекта благоустройства парка Патриотов потребуется два года
На реализацию проекта благоустройства парка Патриотов потребуется два года
К реализации проекта благоустройства парка Патриотов приступят уже летом, сообщил Александр Гусев в своем Телеграм-канале в пятницу, 26 января.

Парк будет состоять из двух территорий: непосредственно парка Патриотов рядом с «Музеем-диорамой» и территории напротив, на набережной. Появится, к примеру, площадка «окопы» (ячейки будут глубиной от 30 см до 1 м — для стрельбы из разных положений), стилизованные малые архитектурные формы — «домики партизанской деревни».

На набережной будет организовано пространства для выставки техники, военных декораций, исторических реконструкций. Рядом предлагается создать зону активного отдыха — скейт-парки, детский автогородок, площадки для занятий спортом.

- Нужно учесть идеологию места. Чтобы не получлось так, что в одной зоне будет играть спокойная музыка и проходить военно-патриотическое мероприятие, а в другой, пляжной, в это время будут развлекаться. Второе: территорию нужно активно использовать и зимой. Поручил продумать это тщательнее, - подчеркнул Губернатор.

Закончить работы предполагается за два года. Глава региона отметил, что средства для этого есть!