ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Помощник президента России Максим Орешкин посетил Воронежскую область
Помощник президента России Максим Орешкин посетил Воронежскую область
Вместе с губернатором Александром Гусевым они побывали на ВАСО, а также встретились с предпринимателями в субботу, 11 ноября.

На авиационном заводе Максим Орешкин и Александр Гусев посетили цеха, в которых производят самолеты Ил-96−300, Ил-96−400 и Ил-112В, ведут сервисное обслуживание, производят агрегаты для целой линейки авиалайнеров, в том числе Sukhoi Superjet 100. Они поднялись на борт первого опытного образца широкофюзеляжного дальнемагистрального Ил-96-400М, осмотрели салон, способный вместить до 400 пассажиров, кабину пилотов, оснащенную самой передовой электроникой.

Напомним, что свой первый полет авиалайнер совершил 1 ноября текущего года.

Эта машина является глубокой модернизацией Ил-96−300, оснащается четырьмя двигателями ПС-90А-1 и улучшенной авионикой. Максимальная взлетная масса воздушного судна – 270 тонн, максимальная дальность полета – 12 тыс. км.

Также Максим Орешкин и Александр Гусев побывали на Центральном рынке Воронежа, где встретились с региональными производителями, выпускающими продукты питания, одежду, мыло и анимационные фильмы.

Воронежский губернатор и помощник президента спросили у предпринимателей, какие они видят перед собой перспективы развития, какие есть проблемы и сложности, и предложили пути их решения как на уровне позиционирования и продвижения брендов, так и с позиции использования региональных и федеральных мер поддержки.

– Сегодня мы увидели людей, которые не занимаются импортозамещением, а создают свою уникальную продукцию. В Воронеже таких людей много – они создают свое, они работают от души, работают для нас с вами. То, как они сработали в последние два года, повлияло на российскую экономику, которая так хорошо себя проявила на фоне санкций и ухода западных компаний. И развивается, и растет такими уверенными темпами, – сказал Максим Орешкин.