ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

«САТОМС» подтвердил соответствие стандартам «Росатома»: аудит для зарубежной АЭС пройден без замечаний
«САТОМС» подтвердил соответствие стандартам «Росатома»: аудит для зарубежной АЭС пройден без замечаний
Воронежская компания «САТОМС» успешно завершило аудит системы менеджмента качества, проводившийся с 20 по 22 октября. Проверка касалась деятельности по обеспечению качества при исполнении договора поставки продукции для одной из зарубежных атомных электростанций.

Аудит проводила АО «Инжиниринговая компания «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом» – АО «Атомэнергомаш»). Компания специализируется на комплексном производстве реакторов ВВЭР и инжиниринге основного оборудования для АЭС, выступая одним из ключевых центров компетенций дивизиона.

По итогам проверки несоответствий и замечаний выявлено не было. Аудиторы высоко оценили качество внутренней нормативной базы предприятия, прозрачность системы идентификации продукции, а также уровень лидерства руководства в управлении процессами. Деятельность «САТОМС» в рамках исполняемого контракта признана эффективной и результативной.
– Для нас это не просто формальная оценка, а подтверждение того, что система качества и производственные процессы соответствуют высоким стандартам, которые машиностроительный дивизион «Росатома» предъявляет к своим партнерам. Отсутствие замечаний со стороны столь авторитетного аудитора — это признание зрелости нашей СМК и допуск к дальнейшей работе на международных проектах, – отметили в пресс-службе ООО «САТОМС».
ФОТО: «САТОМС»