ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

22.03.2024
Службы занятости: функциональные кадровые центры
Службы занятости: функциональные кадровые центры
Над дальнейшим снижением уровня безработицы активно работают в регионе. Об этом подробно рассказал в своем телеграм-канале губернатор Воронежской области Александр Гусев.

- Делаем наши службы занятости современными и функциональными кадровыми центрами. Для этого развиваем цифровые сервисы, внедряем стандарты клиентоцентричности и современные подходы. В этом году на обновление центров кадров — от проведения ремонта и до полного переоснащения — направим более 253 млн рублей. Ранее мы модернизировали службы труда «точечно». Первым в регионе в 2021 году открылся обновленный отдел «Левобережный» Воронежа. На его базе объединили центры занятости Левобережного и Железнодорожного районов. В 2022 году завершили модернизацию центра занятости в Нововоронеже. Кроме того, в том же году создали отдел занятости населения «Правобережный», который объединил три отдела, обслуживающих правобережную часть Воронежа, - написал глава региона.

В настоящее время все центры занятости оснасщены современными системами электронной очереди и оценки качества обслуживания, средствами навигации, обеспечили полную «безбарьерную» среду для инвалидов.

- Всего за три последних года на модернизацию указанных объектов в рамках нацпроекта «Демография» направили 29,6 млн рублей. Теперь пришла очередь оставшихся центров. Уверен, это позитивно скажется и на дальнейшем снижении уровня безработицы в регионе, - заключил губернатор.