ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Студенты ВГТУ приняли участие в Международном молодежном форуме «Евразия GLOBAL»
Студенты ВГТУ приняли участие в  Международном молодежном форуме «Евразия GLOBAL»
Со 2 по 8 сентября в г. Оренбурге проходил V Международный молодежный форум «Евразия Global». В этом году он проводился под эгидой ЮНЕСКО сразу в двух форматах: онлайн и офлайн. Форум объединил более 500 лидеров молодежных организаций из 50 стран мира и 80 регионов России.

На форуме участники могли не только посещать образовательные мастер-классы, тренинги и воркшопы, но и выступать самостоятельно на любую тему по Программе 2.0. Форум проводился на русском и английском языках. Поэтому на каждой площадке работали переводчики, чтобы каждый участник мог чувствовать себя комфортно.

– Поначалу мне было неловко говорить с иностранцами на английском, но мне не хотелось упускать возможности из-за языкового барьера, и я рискнула. Теперь у меня есть друзья из Марокко и Сирии, – рассказала студентка факультета экономики, менеджмента и информационных технологий Анастасия Ушакова.

Для российских участников на площадке форума проходила публичная защита проектов в рамках грантового конкурса молодежных инициатив от Росмолодежи. Для иностранных участников грантовый конкурс молодежных проектов организовал Фонд поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова. В общей сумме молодые люди получили более 13 млн рублей на реализацию своих проектов.

За 5 лет проведения форум «Евразия Global» стал востребованной среди молодежи площадкой. Каждый раз организаторы стараются сделать программу насыщенной, устраивая участникам интересные и полезные встречи с представителями органов государственной власти и бизнеса, деятелями науки и культуры.