ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Студенты ВГТУ приняли участие в VII управленческой платформе им. В.Н. Эйтингона
Студенты ВГТУ приняли участие в VII управленческой платформе им. В.Н. Эйтингона
17 и 18 сентября в Центральном парке культуры и отдыха г. Воронежа прошла VII Управленческая платформа имени В.Н. Эйтингона. Платформа является дискуссионной площадкой, построенной на принципах равностороннего взаимодействия между представителями региональной власти, молодежи, науки, общества и бизнеса. Главными ее задачами можно считать как развитие региона через выстраивание эффективного диалога и внедрение лучших управленческих решений, так и определение направлений совершенствования подготовки управленческих кадров в регионе.

Программа платформы предлагала различные возможности для сообществ области. Так, в работе секции о волонтерстве как социальном лифте приняли участие представители волонтерского корпуса ВГТУ. Эксперт данной секции, начальник управления регионального развития и поддержки СО НКО, руководитель программы «Центр компетенций» в Ассоциации волонтерских центров Андрей Ходыков на примере своего опыта рассказал о том, как социальный лифт сработал для него в студенческие годы, когда он решил присоединился к волонтерской деятельности. После работы в данном блоке для участников уже не секрет, чем занимается Ассоциация волонтерских центров и в чем главные преимущества программы мобильности волонтеров и проекта «Свои».

Благодаря подобным мероприятиям и встречам на равных с представителями бизнес-сообщества, администрации и лидерами различных отраслей у молодежи появляется не только вдохновение на реализацию своих инициатив, но и понимание текущих трендов и зон развития, в которых они могут самореализоваться!