ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

ТПП Воронежской области: развитие речного туризма - есть конкретные предложения
ТПП Воронежской области: развитие речного туризма - есть конкретные предложения
Состоялось заседание комитета по индустрии туризма под председательством Александра Зяблова ТПП Воронежской области. Основным пунктом повестки дня стало рассмотрение возможных вариантов взаимодействия с правительством Воронежской области, которое выступило с инициативой по развитию речных экскурсионных маршрутов на территории Воронежского водохранилища, а также других водных артерий региона.

Осуществление проекта требует комплексного рассмотрения. Прежде всего нужно проработать экскурсионные маршруты, которые должны пролегать мимо достопримечательностей (возможно, в связи с этим придется сооружать новые причалы), определиться с требованиями к транспорту и инфраструктуре. Также были проанализированы меры, которые следует предпринять для увеличения турпотока до значений, достаточных для развития речного туризма в Воронеже. Илья Бельтюков отметил, что реализация отдельных положений возможна в рамках государственно-частного партнерства.

Участники заседания обсудили конкретные модели прогулочных катеров и лодок, которые можно задействовать на таких маршрутах. По словам Александра Зяблова, который давно интересуется данной тематикой, возможно приобретение совершенно новых судов на экскурсионные группы из 20 и 50 человек по вполне приемлемым ценам в Китае. Александр Владимирович пояснил, что государственные структуры могут оказать существенную поддержку воронежским компаниям, занимающимся развитием внутреннего туризма (в том числе и речного), если помогут с ввозом таких судов на территорию России в части растаможивания, сертификации и т.д.