ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

ТПП Воронежской области: тесное взаимодействие с профильными департаментами
ТПП Воронежской области: тесное взаимодействие с профильными департаментами
Взаимодействие с органами исполнительной власти Торгово-промышленной палаты Воронежской области стало предметом разговора на встрече губернатора Александра Гусева с руководителем палаты Сергеем Петровским.

Сергей Петровский отметил, что ТПП взаимодействует со всеми департаментами, которые работают с предпринимательским сообществом. Например, ведется активная работа с департаментом экономического развития по внедрению и совершенствованию инвестстандарта. Этот стандарт должен сократить для предпринимателей количество процедур и требуемых документов.

Воронежская область была пилотным регионом по внедрению этого стандарта, а сейчас находится в зеленой зоне по внедрению проекта в жизнь.

Сергей Петровский также рассказал, что федеральным Фондом развития промышленности были утверждены 10 воронежских проектов на общую сумму господдержки свыше 9 млрд рублей.

Александр Гусев и Сергей Петровский обсудили и конгрессно-выставочную деятельность в регионе. Так, в мае прошел Воронежский промышленный форум, который с воодушевлением восприняли региональные бизнесмены. Выставочная деятельность будет продолжена, и до конца года в регионе пройдет еще несколько крупных мероприятий, востребованных у бизнес-сообщества.

В завершение встречи Губернатор отметил, что нужно внедрять новые форматы взаимодействия органов власти с бизнесменами для активизации инвестиционной деятельности.