ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Утверждена новая форма справки для сотрудников предприятий, работающих в период самоизоляции
Утверждена новая форма справки для сотрудников предприятий, работающих в период самоизоляции
4 апреля оперативный штаб по координации мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Воронежской области утвердил новую единую, унифицированную форму справки для предприятий, организаций, учреждений на территории региона.

Форма утверждена в соответствии с п. 2 Указа Президента «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» и нормативно-правовыми актами губернатора и правительства Воронежской области. Работодатели, чья работа разрешена в период самоизоляции, по этой форме будут выдавать справки своим сотрудникам для перемещения по региону и понесут персональную ответственность за выдачу таких документов.

Срок перехода на новую форму справки — до 8 апреля 2020 года.

В свою очередь, ГУ МВД по Воронежской области продолжает усиленное круглосуточное патрулирование территории региона. Полицейские проверяют у граждан справки от работодателей по единой форме и документ, удостоверяющий личность.

Форма справки — в прикрепленном файле.

Напомним, уже вступили в силу изменения в ст. 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». Многократно увеличены штрафы за действия или бездействие в случаях, если они нанесли вред санитарно-эпидемиологическому благополучию населения.