ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

17.08.2020
ВГТУ
ВГТУ примет участие в конференции «Цифровая индустрия промышленной России»
ВГТУ примет участие в конференции «Цифровая индустрия промышленной России»
23-25 сентября 2020 года в Нижнем Новгороде состоится конференция «Цифровая индустрия промышленной России». Ее основной темой станет синергия всех высокотехнологичных областей, которые развиваются сегодня в России. ЦИПР традиционно объединит в себе бизнес-форум и выставочное пространство, где партнеры представят новые разработки и концептуальные решения. Первый день будет посвящен связи человека и технологий, второй – магистральным задачам национальной программы «Цифровая экономика» и отраслевым направлениям. Ключевой темой третьего дня станет «Цифровая трансформация социальной сферы».

Участникам ЦИПР предстоит обсудить вопросы цифровизации культурного наследия для будущих поколений, цифровую трансформацию спорта и влияние технологий на новые медиа, изменения, которые цифровая эпоха вносит в вопросы защиты интеллектуальной собственности, а также влияние цифровых технологий на то, как человек приобретает и пользуется знаниями.

Подробнее о проекте – на сайте ЦИПР-2020.

Напомним, что представители ВГТУ принимали участие в работе конференции «Цифровая индустрия промышленной России» в 2018 и 2019 годах. Тогда она проходила в Казани, в университете Иннополис. Подробнее об этом можно прочитать здесь. Предполагается, что в этом году наш вуз будут представлять резиденты Центра развития талантливой молодежи ВГТУ.

https://cchgeu.ru/press/news/official/vgtu-primet-uchastie-v-konferentsii-tsifrovaya-industriya-promyshlennoy-rossii/