ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

ВГТУ: укрепление партнерских связей с ведущими предприятиями строительной отрасли
ВГТУ: укрепление партнерских связей с ведущими предприятиями строительной отрасли
Подписано соглашение о сотрудничестве между ВГТУ и белгородской компанией Keycode. Документ заложил основу для совместной работы в области внедрения аддитивных технологий в строительную отрасль. В церемонии подписания соглашения участвовали ректор ВГТУ Дмитрий Проскурин, проректор по взаимодействию с предприятиями строительной отрасли Владимир Астанин, профессор строительного факультета ВГТУ Галина Славчева и генеральный директор компании Keycode Андрей Беданов.

Стартом взаимодействия станет создание строительного 3D-принтера по техническому заданию ВГТУ. Аппарат будет обладать уникальными характеристиками, соответствующими мировым аналогам, что позволит университету значительно усилить материально-техническую базу и научный потенциал.

Сотрудничество с Keycode станет драйвером для развития цифровых компетенций в образовании, внедрения прорывных решений в производство и укрепления связей между наукой и бизнесом, - отметил ректор ВГТУ Дмитрий Проскурин.