ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

ВГУ планирует побороться за федеральный грант
ВГУ планирует побороться за федеральный грант
Об этом губернатору Александру Гусеву 21 сентября рассказал ректор вуза Дмитрий Ендовицкий.

Он проинформировал главу региона об особенностях работы ВГУ в условиях сложившейся эпидситуации . Так, университет потратил 70 млн рублей на покупку современной оргтехники и серверного оборудования для организации дистанционного обучения. Ректор отметил, что преподаватели вуза успешно справлялись с дистанционными технологиями. За время пандемии в университете выросло количество электронных курсов: с 450 до 6206.

Также Дмитрий Ендовицкий рассказал о приемной кампании вуза. В 2020 году в ВГУ зачислено на бюджетные места порядка 2 400 человек, их средний балл – 74,18.  На платное обучение зачислено около 2900. Совокупный балл, поступивших на бюджет и договор, составляет почти 70.

Еще одной темой обсуждения стало участие университета в федеральном конкурсе Программ стратегического академического лидерства. Победителям конкурса предоставляются гранты по двум направлениям: на развитие национальных исследовательских университетов (НИУ) и на развитие национальных опорных университетов (НОУ). Конкурсные мероприятия стартуют в октябре. Для участия в конкурсе Воронежский госуниверситет разработал сразу две программы.