ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

«Воронеж торговый-2023» обещает быть ярким
«Воронеж торговый-2023» обещает быть ярким
II Международный форум-ярмарка «Воронеж Торговый», который состоится 21 – 22 июля в ТРЦ Сити-парк «Град», подарит вам яркие эмоции! Так охарактеризовали предстоящее мероприятие в департаменте предпринимательства и торговли Воронежской области. Организаторы рассказали о том, что ждет гостей и участников форума этого года на пресс-конференции в Доме журналистов во вторник, 18 июля.

- «Воронеж торговый» заявил о себе ярко, громко и красиво, дал новые идеи для его развития, - отмечает руководитель департамента предпринимательства и торговли Сергей Корчевников. В прошлом году были представлены экспозиции только продовольствия, отличительная черта форума-2023 – с акцентом на непродовольственные товары. Предусмотрена застройка для лёгкой промышленности, бытовой химии, товаров для гостиниц и организаций общественного питания.

Список воронежских производителей, представленных на мероприятии огромен. Продукция всех муниципальных районов, брендовые товары с символикой региона, производство мебели и туристического инвентаря, дизайнерские работы по декору и многое другое. Уникальную продукцию можно будет на только посмотреть, но и приобрести.

Организаторы подготовили интересную деловую программу: 7 секций по разным направлениям и пленарное заседание. Спикерами будут выступать представители министерства промышленности и торговли, руководители ассоциаций российского ритейла, ассоциации торговых центров и комплексов, представители известных компании, которые уже имеют эффективные достижения.

- В частности, мы поговорим о промышленном туризме. Как можно зарабатывать не только на производстве и реализации товара, но и получать доход за сопутствующие услуги – параллельно проводить экскурсии на предприятия. Сейчас это востребовано и актуально. Также будет секция по брендам, их упаковке и продвижению, – рассказала заместитель руководителя департамента предпринимательства и торговли Ольга Яковлева.

Участники пленарного заседания станут федерального уровня руководители, делегация из Белоруссии, представители Луганской народной республики.

По словам Сергея Корчевникова воронежская область готова поставлять свою продукцию в новые регионы и видит взаимный интерес сторон в этом вопросе. Сейчас работы по строительству логистических центров находятся в фокусе внимания.

Форум может стать площадкой для обеспечения рынка сбыта. Все федеральные сети будут представлены на мероприятии, представители иностранных делегаций - уникальная возможность для обмена бизнес-контактами, а также налаживания международных торговых связей.

«Воронеж Торговый» будет интересен и полезен широкому кругу воронежцев, не только предпринимателям. Участников и гостей будут ждать фестивали мороженного и напитков, показы воронежских модельеров, различные конкурсы, мастер-классы от шеф-поваров. Изюминкой мероприятия станет конкурс «Торт Воронежский». Его приготовят по старинному рецепту советских времен. Гости форума могут поучаствовать в дегустации кулинарного изделия и определении победителя.

Участие в форуме бесплатное, но требует предварительной регистрации