ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Воронежская компания «Агроэко» на 4 позиции в рейтинге крупнейших производителей свинины
Воронежская компания «Агроэко» на 4 позиции в рейтинге крупнейших производителей свинины
Национальный Союз свиноводов подготовил рейтинг крупнейших производителей свинины в России по итогам 2022 года. Воронежская ГК «Агроэко» занимает в нем четвертую строчку. Компания по итогам года произвела 321,7 тыс. тонн, доля на рынке составляет 6,1%.

Компании из топ-20 вместе выпустили свыше 4 млн тонн свинины. В целом в стране объем промышленного производства свинины за 2022 год составил 5,3 млн тонн в живом весе.

В лидерах также оказались: на первой строчке рейтинга - компания «Мираторг», на втором месте - АО «Сибагро», третья позиция - у компании «Русагро», пятое место за ООО «Великолукский свиноводческий комплекс».

Недавно в Департаменте аграрной политики области сообщили, что в сельхозпредприятиях Воронежской области произведено мяса – 592,3 тыс. тонн (112,0 % к соответствующему периоду прошлого года). Регион по итогам года произвел продукции сельского хозяйства на сумму 368 млрд рублей, что составляет 111,9% к уровню предыдущего года. В Центрально федеральном округе регион занимает первое место, по России является третьим, впереди лишь Краснодарский край и Ростовская область.