ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Воронежским бизнесменам выдали механизмы противодействия коррупции
Воронежским бизнесменам выдали механизмы противодействия коррупции
ТПП Воронежской области провела бесплатный семинар по профилактике коррупционных нарушений, сообщила пресс-служба палаты.

Обучающее мероприятие было подготовлено в соответствии с Федеральным законом «О противодействии коррупции» и адресовалось широкому кругу лиц, в первую очередь – воронежским бизнесменам: руководителям и специалистам организаций, индивидуальным предпринимателям, самозанятым. Приглашались и физические лица.

В ходе семинара слушатели рассмотрели такие вопросы, как причины возникновения коррупции, ее сущность, виды и формы проявления. Отдельно были изучены механизмы противодействия коррупции и система антикоррупционного законодательства в России, способы предупреждения коррупционных проявлений и юридическая ответственность за преступления коррупционной направленности. Чиновникам была адресована тема «Антикоррупционные запреты, ограничения и обязанности в системе государственной и муниципальной службы».

Все участники семинара, прошедшие обучение (таких оказалось 91 человек), получили электронный сертификат и примерную форму антикоррупционной политики организации для использования в работе.

Те, кто хотел получить удостоверение о повышении квалификации по программе «Противодействие коррупции и профилактика коррупционных правонарушений» (36 академических часов) с внесением сведений в систему ФИС ФРДО (Федеральный реестр сведений документов об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении), в конце семинара прошли процедуру тестирования.