ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Воронежский «ПерфоГрад»: неизменный курс на улучшение
Воронежский «ПерфоГрад»: неизменный курс на улучшение
Далеко не многие решаются запустить свое дело в тяжелую пору кризиса, ведь в период практически всем предприятиям приходиться довольно туго. Однако есть и другие примеры, прямо скажем единичные, но тем ценнее их опыт. Одним из таких предприятий является ООО «Перфоград» - фирма молодая, но успешно стартовавшая и развивающаяся, начиная с 2015 года.

Стоит отметить, что ассортимент регулярно обновляется. Наращивается и объем продукции. Активно открываются представительства компании в России и СНГ. Сегодня только в нашей стране у компании более 10 представительств, которые находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Перми,Ростове-на-Дону, Ставрополе, Краснодаре, Екатеринбурге, Белгороде, Казани, Самаре, Симферополе (Крым).Также успешно работают филиалы в Бишкеке (Киргизия) и Астане (Казахстан). Совсем недавно предприятие расширило свою географию присутствия, открыв новые представительства в Омске, Новосибирске и Красноярске.

ООО «Перфоград» - российский производитель перфорированного листа и металлоизделий. Предприятие изначально оснастило производственные мощности инновационным европейским оборудованием, и сделало ставку на современные технологии. Продукция компании востребована для машиностроения, строительства, сельского хозяйства и многих других отраслей, где применяются решетные полотна, различные секции ограждений, металлические сетки и продукция листообработки.За столь короткий срок компания сумела доказать востребованность оте­чест­венной продукции и свою возможность обеспечить российский рынок перфорированным листом в больших объемах. На сегодняшний день «ПерфоГрад» успешно завоевывает признание и на международном рынке.

Основные производственные активы компании расположены в Воронеже. Портфель заказов за последние несколько лет включает объекты, строящиеся в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу, который пройдет летом 2018 года: стадионы «Нижний Новгород», «Казань Арена», «Зенит Арена», «Екатеринбург Арена», «Локомотив». Кроме того, в 2017 году компания изготовила и установила ограждения для магазинов французской сети Leroy Merlin в Воронеже и Курске. Также в конце прошлого года ООО «ПерфоГрад» выпустила почти два километра специальных металлических секций ограждений для ООО «КДВ Воронеж» (структура томского «КДВ Групп») в рамках реализации крупного проекта производителя кондитерских изделий и снеков.

- Сейчас мы входим в тройку лидеров по производству перфорированных металлических листов, - рассказал директор ООО «Перфоград» Александр Михин. - При этом если смотреть на квалификацию кадров, работающих на нашем предприятии, то можно смело сказать что мы лидеры. Активное и успешное производство, не может не привлекать работников. На сегодняшний день у нас работают самые лучшие специалисты в деле производства перфорированного листа. И предприятие не останавливается на достигнутом. На второй квартал 2018 года запланирована установка новой покрасочной линии. Уже сейчас куплен и запущен очередной координатный пресс компании JFMI . Также в планах на 2018-2019 годы приобретение импортного оборудования: широкополосного пресса усилием 500 тн ти листоправильной машины. Новое оборудование позволит повысить качество и долговечность выпускаемой продукции, скорость ее изготовления. Это даст возможность оперативно перестраиваться под потребности клиентов и вывести компанию в лидеры профильного рынка.

- Важно отметить, что наше производство поддерживается областными властями, - отметил директор ООО «Перфоград» Александр Михин. – Департамент промышленности воронежской области и Центр кластерного развития оказывают посильную помощь, без которой сложно было бы достигнуть наших успехов.

Реализация программы субсидирования предприятий малого и среднего бизнеса, в которой мы неизменно участвуем, помогает нам в нашем развитии. Наш неизменный курс на улучшение и развитие производства позволит нам уже к 2020 году занять лидирующие позиции в стране.На новом уникальном оборудовании

ПерфоГрад начал изготавливать перфолисты из нержавеющей стали для ведущих предприятий топливно-энергетического комплекса.

Константин Гришаев •