ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Воронежский предприниматель вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России»
Воронежский предприниматель вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России»
Завершилась серия окружных финалов пятого конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей», которая стартовала в сентябре 2023 года. За это время эксперты оценили управленческие способности участников СЗФО , СФО , УФО, ДФО, ПФО, СКФО, ЮФО и новых регионов РФ. Последние путевки в суперфинал получили 112 управленцев ЦФО, в том числе представитель Воронежской области.

Всего в оргкомитет пятого конкурса «Лидеры России» поступило более 50,6 тысяч заявок из ЦФО и из-за рубежа, свыше тысячи лучших управленцев приняли участие в окружных финалах в Москве. Победителем от Воронежской области стал Александр Каширин – директор ООО «А-Технологии».

- Финал в ЦФО всегда самый конкурентный и массовый по числу участников, но в пятом сезоне он побил все рекорды – на площадке встретились более 1050 управленцев, работу которых оценивали около ста экспертов. Каждый из финалистов прошел сложные дистанционные этапы и, я уверен, получил много пользы и эмоций от очных оценочных мероприятий, а также новых друзей, яркие идеи и настрой делать нашу страну еще лучше. Сегодня перед нами стоят большие вызовы, и достичь результатов смогут только сильные управленцы, такие как «Лидеры России». Победителями финалов в Москве стали 112 управленцев из 12 регионов ЦФО и четыре жителя иностранных государств. Таким образом полностью сформирована команда суперфиналистов: в нее вошли представители всех федеральных округов, новых регионов РФ и зарубежья. По решению Наблюдательного Совета конкурса в юбилейном сезоне количество суперфиналистов впервые за всю историю проекта увеличено до 302 человек. Главное конкурсное испытание состоится в следующем году в Москве. Все суперфиналисты получат образовательный грант в размере 1 млн рублей и возможность поработать с наставниками из числа ведущих управленцев страны. Граждане иностранных государств, участвующие в суперфинале, смогут претендовать на получение российского гражданства по упрощенной процедуре. Поздравляю всех победителей окружного этапа с прохождением в суперфинал, а тех, кто в этом году не смог одержать победу, приглашаю к участию в следующем сезоне конкурса, – прокомментировал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», ректор Президентской академии (РАНХиГС) Алексей Комиссаров.

Финалы конкурса «Лидеры России» для управленцев ЦФО и иностранных государств прошли в Москве с 6 по 10 декабря 2023 года. За это время управленцы провели свыше 400 мастер-классов «Уроки лидерства. Ценностные ориентиры» для школьников, поучаствовали в оценочных испытаниях, а также получили более 150 консультаций экспертов кадрового агентства АНО «Россия – страна возможностей» и прошли около 150 собеседований с крупными работодателями – партнерами конкурса.

В сентябре – ноябре 2023 года финальный отбор также прошли управленцы семи федеральных округов: СЗФО , СФО , УФО , ДФО , ПФО , СКФО , ЮФО – и новых регионов РФ.

По итогам всех очных финалов определятся 300 суперфиналистов. Имена победителей юбилейного конкурса управленцев «Лидеры России» станут известны в феврале 2024 года.

Напомним, конкурс управленцев «Лидеры России» проводится с 2017 года по поручению Президента Российской Федерации. В апреле 2023 года стартовал пятый сезон проекта. За все время на участие в конкурсе подано более одного миллиона заявок из 150 стран мира.