ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Воронежский ЦЕМРОС формирует кадровый резерв
Воронежский ЦЕМРОС формирует кадровый резерв
Представители Воронежского филиала ЦЕМРОСа и БГТУ имени В.Г. Шухова встретились с учениками трех школ Подгоренского района и студентами Россошанского химико-механического техникума. В рамках профориентационных встреч ребята узнали о карьерных возможностях в ЦЕМРОС при выборе цементной профессии.

Сотрудники отдела управления персоналом Воронежского филиала совместно с заведующим кафедрой технологии цемента и композитных материалов БГТУ имени В.Г.Шухова Борисовым Иваном Николаевичем посетили Подгоренскую школу № 1, где собрались старшеклассники из трех школ Подгоренского района, а также Россошанский химико-механический техникум, где выступили перед студентами факультета «Химическая технология неорганических веществ».

Представители Воронежского филиала ЦЕМРОСа и БГТУ имени В.Г.Шухова поделились, как поступить в ВУЗ и какие карьерные перспективы ждут студентов после получения диплома.

ЦЕМРОС стратегически подходит к формированию будущего кадрового резерва. Строить карьеру в ЦЕМРОСе можно буквально со школьной скамьи. С апреля в Подгоренской школе заработал профильный класс химии. Новый класс отремонтировали и оборудовали по последнему слову техники. В классе дети могут познакомиться с технологией производства цемента и профессиями отрасли. Класс физики тоже переоснастили: там появились интерактивная доска, МФУ и ноутбуки. А в кабинет робототехники передали 3D принтер и конструкторы LEGO.

В рамках сотрудничества с БГТУ имени В.Г. Шухова у ребят есть возможность заключить целевой договор на обучение в ВУЗе с последующим трудоустройством на предприятия ЦЕМРОСа и получением статуса молодого специалиста. Во время обучения компания предлагает практику на одном из 16 заводов группы. Так теоретические знания подкрепляются практическими, будущие цементники знакомятся с наставниками и постепенно вливаются в дружную цементную семью ЦЕМРОСа. Такие встречи и предлагаемые компанией возможности для школьников и студентов способствуют развитию, профориентации наших детей, а также формируют цементные династии в компании и интерес к инженерным профессиям цементной отрасли. Сегодня на предприятиях работают и профессионально развиваются более 270 выпускников БГТУ им. В. Г.Шухова.

-Такие встречи – это важная часть нашей профориентационной работы. Мы начинаем рассказывать детям о профессии цементника еще с детского сада: проводим с детьми встречи и игры, показываем фильмы о работе цементного завода. Сегодня, вместе с ВУЗом, даем представление о возможном карьерном треке, включающем обучение в БГТУ им. В.Г.Шухова. Такая стратегия помогает ЦЕМРОСу выращивать сотрудников с самого детства, искать среди них перспективных ребят и обеспечивать наше производство профессионалами, - рассказала директор по управлению персоналом Воронежского филиала ЦЕМРОС Оксана Уврачева, директор по управлению персоналом Воронежского филиала ЦЕМРОС.


- Встреча была очень информативной и принесла ощутимую пользу выпускникам. Ведь одно из самых важных решений, которые человек принимает в своей жизни – это выбор профессии и карьерного пути, который определит качество всей дальнейшей жизни. Очень важно, чтобы этот выбор был сделан осознанно, а будущая профессия приносила пользу и удовольствие, - подытожила руководитель отдела образования администрации Подгоренского муниципального района Татьяна Жильцова.