ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Полезная информация

15.03.2019

Геомаркетинг, как у крупных ритейлеров. Бесплатно - для малого бизнеса.

unnamed.png

Прибыльность многих видов бизнесов зависит от удачно выбранного места. Успешный магазин, кафе или салон красоты – это, прежде всего, локация с платежеспособными клиентами, хорошей проходимостью и невысокой конкуренцией вокруг.

Чтобы правильно выбрать местоположение для своих точек, крупные розничные сети используют геомаркетинг. И изучают в нужном районе количество жителей, их уровень доходов, активность конкурентов.

На нашем Портале вы можете пользоваться геомаркетинговыми сервисами бесплатно. Расчёты доступны по 103 видам бизнеса в 177 городах. Даже если вы не планируете открывать новые точки или менять локацию, вы можете использовать геомаркетинг для роста своего бизнеса.

Зачем геомаркетинг уже работающему бизнесу?

Реально оценить конкуренцию
У каждого вида бизнеса своя зона обслуживания, то есть территория охвата клиентов. Например, для продуктового магазина у дома это около 350 метров вокруг места размещения, а для ветеринарной клиники – уже около 1500. Наш сервис рассчитывает эти зоны автоматически – с учетом естественных барьеров: трасс, переездов, тупиков – и формирует для вас полный список конкурентов. С самыми свежими данными. Мы используем базу организаций 2GIS, которую они обновляют для нас каждые три месяца.

Больше узнать о своих клиентах
Поставьте точку на карте – в том месте, где работает ваш бизнес – и наш сервис посчитает, сколько жителей домов и сотрудников офисов внутри вашей зоны обслуживания. Вы сможете увидеть уровень их доходов и средний чек по вашей категории в этом районе.

Найти точки роста
Чтобы зарабатывать больше, иногда полезно сменить нишу. Открыть кофейню премиум-класса вместо массовой или наоборот – столовую на месте кафе. В нашем сервисе расчёты можно вести по разным форматам в трёх ценовых нишах – эконом, массовой и премиум. Вы можете протестировать разные сценарии и сравнить их. Также если у вас есть свободные площади, вы можете с помощью нашего сервиса понять, как их лучше использовать.    

Для доступа к сервисам при переходе введите в открывшемся окне свою электронную почту в поле "логин" и свой пароль на Портале. Забыли пароль? Кликните по ссылке.

Веб-версия наших геомаркетинговых сервисов работает на компьютерах и планшетах. Если вы хотите использовать эти функции со смартфона, скачайте наше мобильное приложение.

unnamed1.jpg   Скачать приложение
  «Бизнес-навигатор МСП»

2.png 3.png

ВАЖНО! С 11 марта 2019 года МВД использует новые проверочные листы по требованиям миграционного законодательства для организаций и ИП. Если в вашей компании работают иностранные граждане, используйте наш чек-лист. Мы собрали в нем все документы, которые нужны, чтобы пройти проверки. Запрашивать дополнительные сведения проверяющие не вправе.    
          
Остались вопросы?
Вы всегда можете позвонить в бесплатную службу поддержи Портала Бизнес-навигатора МСП по телефону 8 (800) 100-1-100    
          
Портал Бизнес-навигатора МСП — информационный ресурс, принадлежащий АО «Корпорация «МСП». АО «Корпорация «МСП» действует в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 26.12.1995 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах», Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», Указом Президента Российской Федерации от 05.06.2015 № 287 «О мерах по дальнейшему развитию малого и среднего предпринимательства», иными законодательными и нормативными правовыми актами Российской Федерации и Уставом.