ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Воронеж индустриальный

АО «Турбонасос»

Предприятие было создано в 1992 г., как Научно-производственный комплекс «Турбонасос» на базе отдела турбонасосных агрегатов «Конструкторского бюро химавтоматики» – одного из ведущих разработчиков жидкостных ракетных двигателей в стране.

Сегодня АО «Турбонасос» – инновационное научно-производственное предприятие, входит в состав Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос». Миссия АО «Турбонасос» – эффективное обеспечение стратегических отраслей национальной экономики современным отечественным промышленным оборудованием через разработку, производство, поставку на рынок и послепродажный фирменный сервис конкурентоспособной высокотехнологичной продукции. Развитие АО «Турбонасос» как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе неразрывно связано с развитием стратегических отраслей национальной экономики. 

Турбо.jpg 

В настоящее время ключевыми векторами деятельности являются два направления – создание спецтехники для Госкорпорации «Роскосмос» и современной промышленной продукции гражданского назначения для нефтегазовой, химической и горно-металлургической отраслей экономики.

Стратегическая цель АО «Турбонасос» - занять ведущие позиции среди мировых производителей насосного и другого энергетического оборудования.

АО «Турбонасос» выполняет полный цикл исследовательских и проектных работ, отработку опытных образцов и серийное производство.

Турбо2.jpg
Дальнейшее развитие АО «Турбонасос» видит в сохранении и развитии накопленного научно-технического и производственного потенциала, увеличении доли НИОКР по спецтехнике, выхода с конкурентоспособной продукцией на внешний рынок, масштабном усилении конкурентных позиций на сегментах российского рынка энергетического оборудования для стратегических отраслей национальной экономики, а также в освоении новых видов послепродажных услуг.

IMG_8517.JPG