ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Новости
Быстрые платежи стали более выгодны бизнесу
С 1 мая Банк России ограничил предельный размер комиссии при переводе от физических лиц предпринимателям. Изменения коснутся юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и самозанятых.
Команда «Созвездия» лучшая в «Гонке героев»
В конце апреля на подмосковном полигоне «Алабино» в экстремальном забеге с препятствиями «Гонки героев» на кубок «Росэлектроники» победила команда Концерна «Созвездие». Второе место заняли спортсмены из НПП «Исток» им. Шокина, бронзовым призером кубка стала команда Красногорского завода им. Зверева (входит в холдинг «Швабе»).
02.05.2023
БКМЗлит
«БКМЗлит»: изделия для городской среды
Художественные изделия из чугуна, произведенные «БКМЗлит», украшают многие парки и скверы региона. К тому же уличными скамейками, решетками ограждений и заборов, обрамлениями для деревьев благоустраивают территории и предприятий, и жилых домов, устанавливают на остановках, вокзалах, возле магазинов, супермаркетов и торговых центров, выгодно дополняя ландшафтный дизайн.
Воронежцев предупредили о возможных заморозках
С 18.00 2 мая до утра 3 мая на территории Воронежской области будет действовать оранжевый уровень погодной опасности. Местами возможны заморозки до – 3 градусов. Объявлено штормовое предупреждение.
«ТНС энерго Воронеж»: прибыль выросла более чем в два раза
С января по март текущего года «ТНС энерго Воронеж» увеличило чистую прибыль больше чем в два раза, следует из финансовой отчетности.
02.05.2023
Первый Воронежский Международный Анимационный Фестиваль: регистрация на мероприятия открыта
19 мая в 15:00 в парке «Орленок» состоится торжественное открытие I Воронежского Международного Анимационного Фестиваля с развлекательной программой для взрослых и детей. Гостей ждет концерт с выступлением воронежских коллективов, ростовые куклы, конкурсы, квесты, аквагрим и шоу мыльных пузырей.
02.05.2023
«Ямань Spa Resort»: объявлены победители в торгах на строительство подстанции
ООО «Промсеть» стало победителем в торгах на возведение трансформаторной подстанции для крупного туристического комплекса «Ямань Spa Resort» в Рамонском районе.
ОЭЗ «Центр»: на инфраструктуру регион выделил более 645 млн рублей
В Воронежской области в 2023 году на развитие инфраструктуры ОЭЗ «Центр» будет направлено 645,5 млн рублей. Источниками финансирования будут бюджетные кредиты.
Что нужно делать при обнаружении беспилотника воронежцам?
Мэрия Воронежа опубликовала Памятку по действиям при обнаружении в воздушном пространстве или на поверхности беспилотного летательного аппарата. Власти отметили, что сообщение носит информационный характер, обстановка в регионе и городе остаётся спокойной и управляемой.
02.05.2023
ВАСО
ВАСО: изготовлены моторокомплекты для ПД-8
Агрегаты моторокомплектов для двигателей ПД-8, которые устанавливаются на новейший самолет SSJ-100, в конце апреля на ВАСО ушли на автономные испытания.

Все события