ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Новости
ФК «Аксиома» получила кредитные средства для ЖК «Урицкий»
Финансовая компания «Аксиома» для строительства 25-этажного многоквартирного дома жилого комплекса «Урицкий» в Коминтерновском районе Воронежа воспользовалась кредитными средствами ВТБ на сумму 1,2 млрд рублей.
Воронежская область стала победителем Национального органического конкурса сразу в двух номинациях
Объявлены победители на соискание премии за достижения в развитии российской органической продукции. Воронежская область стала победителем второго Национального органического конкурса сразу в двух из 11 номинаций.
Продвижение научных разработок в реальный сектор экономики: специфика и опыт реализации
26 апреля в бизнес-инкубаторе ВГТУ Региональный центр компетенций (РЦК) при поддержке департаме­нта экономического развития Воронежской области провел кругл­ый стол «Продвижение научных разработок в реальный сектор экономики: специфика и опыт реализации» в рамках национально­го проекта «Производ­ительность труда». В фокусе мероприятия интенсификация научно-исследовательских разработок с целью повышения операционной эффективности действующих производств и обеспечения независимости экономики региона от международного рынка.
Новикомбанк вводит новые категории повышенного кешбэка
Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, вводит новые категории кешбэка для своих клиентов. Держатели карт с 1 мая по 30 июня смогут вернуть 5% от потраченной суммы на покупку лекарств, спортивной одежды, зоотоваров, фото и видеотехники и аренду автомобилей.
Миграция заместила естественную убыль населения
В 2022 году в Воронежскую область переехали 5 567 человек, сообщил Воронежстат.Миграция заместила естественную убыль населения в регионе на 3,5%, когда как годом ранее этот показатель составил 35,9%.
«Созвездие»: предприятие лучшее в области интеллектуальной собственности
В международный день интеллектуальной собственности, который отмечается 26 апреля, на многих предприятиях региона проходили различные мероприятия. Традиционно в этот день Концерн «Созвездие» подводит итоги деятельности в данном направлении. В этом году на предприятии был особенный повод – оно признано лучшим в области интеллектуальной собственности в оборонной промышленности.
27.04.2023
ЭФКО
«Пышка» стала российским брендом
До недавнего времени маргарин с таким ласкающим ухо названием находился в юрисдикции транснациональных компаний: вначале - у Unilever, затем - у Upfield. А появился он на полках отечественных магазинов с 2000 года. И более двадцати лет помогает хозяйкам воплощать их кулинарные идеи.
27.04.2023
ВГТУ
В ВГТУ состоялся Всероссийский марафон карьеры в промышленности
27 апреля прошла встреча студентов факультета радиотехники и электроники ВГТУ с представителями промышленных предприятий в рамках Всероссийского марафона карьеры.
27.04.2023
ВГУ
Альтернативная и интеллектуальная энергетика – сотрудничество науки и бизнеса
В ВГУ прошла форсайт-сессия «Альтернативная и интеллектуальная энергетика». В ее работе приняли участие более 20 ведущих ученых и аналитиков региона: представители власти - «Института стратегического развития», «Центра поддержки предпринимательства ВО», бизнеса - «Управляющей Компании ФТНЭТ», «Конструкторского бюро химавтоматики» и вузов - ВГУ и ВГТУ.
Начато строительство завода по производству лимонной кислоты
Правительство Воронежской области не так давно решило перевести 35 гектаров земли в поселке городского тира Анна из категории земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности, энергетики, транспорта. Это необходимо для строительства первого в России завода по производству лимонной кислоты, которое планируется провести в кратчайшие сроки, и уже в конце 2024 года начать выпускать продукцию.

Все события