ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Новости
19.12.2022
КБХА
«КБХАSkills» - итоги конкурса профмастерства
Конкурс профессионального мастерства среди молодых работников «КБХАSkills» завершил работу. В нем приняли участие более 250 человек – это не только сотрудники Воронежского центра ракетного двигателестроения, но и студенты профильных учебных заведений Воронежа. Впервые в рамках конкурса проходили соревнования среди представителей инженерных профессий.
В ноябре цены росли незначительно
В ноябре текущего года цены на продовольственные товары выросли на 0,3%. Существенно подорожали огурцы и помидоры – на 40 и 20 процентов соответственно. Дороже стали стоить яйца, молоко, сообщили в Воронежстате.
Бутурлиновский район - лидер в регионе по динамике роста производства молока
Глава Бутурлиновского муниципального района Юрий Матузов рассказал губернатору Александру Гусеву о социально-экономическом развитии района на рабочей встрече в пятницу, 16 декабря.
16.12.2022
ВГТУ
В ВГТУ выбрали победителей Бизнес-акселератора «Стартапы решают всё!»
15 декабря в Воронежском государственном техническом университете завершился Бизнес-акселератор «Стартапы решают всё!», реализуемый при поддержке Министерства науки и высшего образования и АНО «Платформа НТИ».
Научные разработки в реальном секторе экономики: итоги и перспективы
Взаимодействие промышленников и ученых, всегда являлось фактором, который двигал вперед реальный сектор экономики. Открытый диалог научного сообщества не раз помогал преодолевать возникающие у производственников трудности, но наладить это общение, не всегда простая задача.
16.12.2022
SuperJob
Не время дарить дорогие подарки
Почти во всех мегаполисах в этом году на подарки потратят меньше, чем в 2021. Воронежцы в этом году на новогодние подарки готовы потратить 13,3 тыс. рублей. В прошлом году сумма равнялась 14,5 тыс. руб. Данными опроса поделились в SuperJob.
Новикомбанк получил две награды премии Retail Finance Awards-2022
Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, стал победителем VI премии Retail Finance Awards за достижения в области развития розничного финансового бизнеса в России. Флагманский продукт Новикомбанка в рознице, социально-платежная карта работника Ростеха, был отмечен сразу двумя наградами — за лучший социальный проект в категории «Выбор читателей» и в номинации «HR-проект» года.
Выявлена несанкционированная свалка
Несанкционированная свалка площадь 6,6 га обнаружена в Богучарском районе. На участке земель сельскохозяйственного назначения складировали крупногабаритные отходы, бумагу, картон, целлофан, строительный мусор и бытовые отходы. Об этом сообщили в управлении Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям.
Какая погода ждет нас на Новый год
До конца года погода в Воронежской области останется непостоянной. На текущей неделе очередной циклон принесет потепление до +8 градусов, рассказал главный метеоролог региона Александр Сушков.
16.12.2022
«Инженер года – 2022» подтвердил высокий потенциал региона
15 декабря в здании Правительства Воронежской области состоялось чествование победителей ежегодного областного конкурса «Инженер года – 2022».

Все события