ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Новости
03.11.2022
Новикомбанк запустил платежи в банкоматах на отечественном программном обеспечении
Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, запустил платежи в банкоматах на программном обеспечении российского производства, предоставив клиентам широкий спектр онлайн-операций.
Наградами за профессиональные заслуги вручил воронежцам губернатор
В преддверии Дня народного единства губернатор Воронежской области Александр Гусев вручил наградами за профессиональные заслуги. Государственными и областными наградами были отмечены представители медицины, спорта, культуры и искусства, авиации, строительной отрасли и сельского хозяйства.
02.11.2022
РСПП
РСПП просит мораторий на рост налогов
Российский союз промышленников и предпринимателей обратился к председателю Правительства Российской Федерации Михаилу Мищустину с просьбой о введении полного моратория на дальнейший рост налоговой нагрузки и обязательного обсуждения с предпринимательским сообществом всех законодательных инициатив, которые могут нарушить этот мораторий.
02.11.2022
ВГУ
День карьеры ВГУ: начать свой путь в профессии
Для студентов ВГУ 28 октября прошел День карьеры. Мероприятие вновь объединило крупнейших партнёров вуза и студентов, которые хотят начать свой путь в профессии. В главном корпусе университета для ребят с разных факультетов прошла Ярмарка вакансий, мастер-классы, интерактивы от представителей компаний.
Сотрудники Воронежского филиала Евроцемента помогли высадить 3400 деревьев в рамках проекта Зелёный регион
Воронежский филиал Евроцемента присоединился к проекту «Зеленый регион», который является одним из стратегических экологических проектов Воронежской области. В нем участвуют компании, которые заботятся об экологии, развиваются в соответствии с ESG-принципами работы на территории своего присутствия и системно подходят к социальной ответственности.
Производство литых деталей из чугуна и алюминия: новый инвестпроект в ИП «Масловский»
В индустриальном парке «Масловский» появится производство литых деталей из чугуна и алюминия. Новый инвестпроект обсуждали на встрече губернатора Воронежской области Александра Гусева с руководством компании ООО «3Д комплекс» в среду, 2 ноября.
02.11.2022
ВГУ
Новая лаборатория ВГУ по микроэлектронике в помощь реальному сектору экономики
Учёные ВГУ выиграли конкурс на создание лаборатории по микроэлектронике. Новая лаборатория будет создана на химическом факультете госуниверситета в рамках национального проекта «Наука и университеты». В ней учёные будут изучать органические добавки для процессов химического и электрохимического осаждения металлов и сплавов, применяемых в электронной промышленности.
«ЭКО-культура»: новый инвестиционный проект
В Бобровском районе планируют выращивать 60 тыс. тонн огурцов в года. Компания «ЭКО-культура» заявила об организации производства площадью 40 га. Инвестиции в проект составят более 15 млрд рублей и будет открыты более 700 рабочих мест. Об этом сообщил президент холдинга Александр Рудаков на встрече с губернатором Александром Гусевым.
Центры компетенций для малого и среднего предпринимательства в агропромышленной сфере
Запланировано расширение перечня организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса. Он пополнится центрами компетенций в области сельхозпродукции и поддержки фермеров, сообщил в телеграм-канале руководитель департамента предпринимательства и торговли Сергей Корчевников.
Гранд до 4 млн рублей могут получить воронежские инноваторы
Фонд содействия инновациям объявляет о начале отбора проектов по конкурсу «Старт-1» в рамках программы «Старт». Участвовать в нём могут как физлица, так юридические лица-субъекты малого предпринимательства. Цель – создать интеллектуальную собственность!

Все события