ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Новости
В Воронеже прошел общегородской ссубботник
22 октября прошел общегородской субботник. В уборке различных территорий по свей области приняли более 100 тысяч человек.  Среди них были губернатор Воронежской области Александр Гусев и мэр Воронежа Вадим Кстенин.
24.10.2022
Программа социальной газификации будет продлена
На форуме «Российская энергетическая неделя» было дано поручение разработать продолжение программы газификации после 2022 года. Причиной тому стала популярность этой инициативы: заявки от граждан продолжают поступать, и еще многие объекты не успели газифицировать.
Семилукский район: чат-бот в помощь предпринимателям
В Семилукском районе разработан чат-бот «Помощник предпринимателя». Это программа-собеседник – информационная мера поддержки представителей местного бизнес-сообщества. Она организована по инициативе администрации муниципального района.
24.10.2022
МСП
МСП Воронежа в цифрах
По сведениям регионального департамента предпринимательства и торговли, за последний месяц текущего года количество субъектов МСП увеличилось с 82530 до 82986 единиц (на 0,6 %).
«Емань Резорт» - создание инженерной и транспортной инфраструктуры
На создание инженерной и транспортной инфраструктуры для туристического комплекса «Емань Резорт» в Рамонском районе Воронежская область направила заявку в Минстрой России. Регион рассчитывает получить 1,9 млрд рублей, сообщил руководитель департамента предпринимательства и торговли Сергей Корчевников на брифинге в областном правительстве.
Пуск ракеты-носителя с воронежским двигателем «Союз-2.1б» успешно состоялся
В субботу, 22 октября 2022 года, в 22:57 с площадки 1С космодрома Восточный стартовала ракета-носитель с воронежским двигателем «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат», тремя спутниками «Гонец-М» и первым аппаратом федерального проекта «Сфера» — «Скиф-Д». Об этом сообщает пресс-служба Роскосмоса.
Эртильский район: новый завод по производству сжиженного газа
Завод по производству сжиженного газа планируется построить в 2023 году в Эртильском районе с общим объемом инвестиций в проект до 10 млрд рублей, сообщили в администрации муниципального района.
Нацпроект «Производительность труда» может быть продлен до 2030 года
На форуме «Производительность труда 360» министр экономического развития Максим Решетников предложил расширить нацпроект  и продлить его до 2030 года.
О введении квот на призыв по мобилизации работников с одного предприятия
«ОПОРА РОССИИ» получила официальный ответ от Министерства обороны на предложение в Правительство РФ о введении квот на призыв по мобилизации работников с одного предприятия.
В письме сообщается, что Министерство обороны приняло решение призывать не более 30% сотрудников с одного предприятия в рамках частичной мобилизации.
«Минудобрения»: несчастный случай со смертельным исходом
На АО «Минудобрения в результате несчастного случая погиб от удара тока 45-летний сотрудник. Мужчина осуществлял текущий ремонт воздушного выключателя в помещении подстанции. Об этом сообщила государственная инспекция труда Воронежской области 20 октября, хотя инцидент произошел еще 11 октября.

Все события