ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Новости
Платные услуги обошлись воронежцам почти в 95 млрд рублей
За восемь месяцев текущего года жителям Воронежской области оказано платных услуг на 94,9 млрд рублей, что на 0,2% ниже аналогичного показателя прошлого года. В пересчете на каждого жителя региона сумма составляет почти 41 500 рублей, сообщил Воронежстат.
Внимание! О всех мерах поддержки в Воронежской области
Общий перечень мер, которыми могут воспользоваться хозяйствующие субъекты Воронежской области, насчитывается 235 наименований. Наибольшее количество – 78 мер поддержки – относится к промышленности, 51 мера предлагается для предприятий АПК, 40 – для строительных организаций, 38 – для субъектов МСП и 28 – для компаний IT-сферы.
Инфляция в Воронежской области снижается четвертый месяц подряд
Годовая инфляция в регионе снижается четвёртый месяц подряд, сообщили в воронежском отделении Банка России. В августе она составила 14,3% — так же, как в целом по стране, и ниже, чем в Центральном федеральном округе.
20.09.2022
ЭФКО
«Эфко»: новая категория масложировой продукции
Завод «ЭФКО» в Евдаково (Воронежская область)  представил новую категорию масложировой продукции – вегамасло. Это растительные альтернативы сливочного масла, обогащенные витаминами и ориентированные на тех, кто сознательно сокращает употребление жиров животного происхождения. О расширении ассортимента рассказал генеральный директор «Евдаково» Алексей Петрюченко.
20.09.2022
Американская компания Bunge продала последний актив в России
Достигнута договоренность о продаже маслозавода в Воронежской области, принадлежащего американской компании Bunge. Приобретателем актива стал Карен Ванецян – основной владелец холдинга «ЭксОйл групп». В Bunge сообщили, что закрытие сделки потребует разрешения регулирующих органов.
Страховые выплаты воронежцам за полгода составили около 2 млрд руб.
В Воронежской области за полгода заключено 530 тысяч договоров со страховыми компаниями, сообщили в региональном отделении Банка России. Это почти на треть меньше аналогичного показателя 2021 года.
20.09.2022
Таможня
Воронежская таможня: в бюджет возращено почти 600 млн рублей
По итогам проведенных таможенной службой проверок в 2022 году суммы доначислений, пений и штрафов составили более 710 млн рублей. На данный момент из них взыскано более 594 млн, сообщили в Воронежской таможне.
Владимир Гутенев: Возрождение промышленности Донбасса невозможно без квалифицированных инженерно-технических кадров
16 сентября председатель Комитета Госдумы РФ по промышленности и торговле, первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев посетил столицу Луганской Народной Республики с рабочим визитом.
Эксперты Роскачества рассказали, как настроить Телеграм, чтобы экономить память телефона и мобильный трафик
Многие сталкиваются с тем, что память смартфона быстро заполняется или мобильный трафик стремительно растрачивается. Эксперты Центра цифровой экспертизы Роскачества рассказывают, кто «подъедает» трафик и почему важно чистить кэш.
АКРА подтвердило рейтинг Новикомбанка на уровне А+
Кредитный рейтинг Новикомбанка, опорного банка Госкорпорации «Ростех», подтвержден на уровне А (+) со стабильным прогнозом. Таким образом, банк демонстрирует высокую эффективность работы даже в самых сложных экономических условиях.

Все события