ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Новости
Производство и потребление электроэнергии растут
За восемь месяцев текущего года выработка электричества в Воронежской области составила 18,5 млрд кВт*ч, что на 3,7% больше показателя за аналогичный период 2021 года. Хотя потребление подросло менее процента – 0,7% по сравнению с прошлым годом, сообщили в Воронежском региональном диспетчерском управлении (РДУ) – филиале АО «СО ЕЭС».
1,5 млрд на покупку 83 автобусов
На покупку дополнительных 83 автобуса к ранее приобретенным 63 машинам выделено почти 1,5 млрд рублей, сообщил губернатор Александр Гусев.
Почти 950 воронежцев участвуют в СВО
Почти 950 добровольцев из Воронежской области участвуют в специальной военной операции на Украине. Они получают не только федеральные, но и региональные выплаты – 100 тысяч рублей разово и 20 тысяч рублей в месяц в течение полугода, также помощь оказывается их семьям, рассказал в своем телеграм-канале губернатор Александр Гусев.

Более 8 млрд рублей направит Правительство РФ на поддержку промышленных предприятий
Правительство России выделило 8,2 млрд рублей для поддержки промышленных предприятий. Финансы поступят в фонд развития промышленности, сообщает пресс-служба правительства страны.
16.09.2022
Лента
Началось строительство ТЦ «Лента»
В поселке Отрадное в Новоусманском районе рядом со строительным гипермаркетом «Леруа Мерлен» началось строительство торгового центра сети «Лента». Генподрядчик тольяттинская компания ООО «Полевой» планирует возвести ТЦ до июня 2023 года.
16.09.2022
бюджет
Решение губернатора пополнило бюджет на 2,9 млрд рублей
Бюджет Воронежской области за счет решения о размещении средств на едином казначейском счете увеличился на 2,9 млрд рублей, сообщил в своем телеграм-канале глава региона Александр Гусев.
В бесплатное питание для детей включат воронежские органические продукты
В воронежских школах и детских садах организуют бесплатное питание органическими продуктами. Об этом сообщил глава региона Александр Гусев на совещании в среду, 14 сентября.
Воронежские аграрии получат 8,5 млрд рублей господдержки
На сегодняшний день сельхозпроизводители региона уже получили господдержку на сумму более 4,9 млрд рублей, что в 1,4 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, а всего в 2022 году воронежские аграрии получат 8,5 млрд рублей поддержки. Об этом говорили на выездном заседании облправительства в Каменском районе.
АГРОЭКО: 65 млн рублей на поддержку общеобразовательных учреждений на 6 лет
К началу учебного года благотворительный фонд АГРОЭКО поздравил более тысячи первоклассников в районах присутствия компании: дети получили рюкзаки и наборы школьных принадлежностей. Мероприятия пришли в рамках акции «Собираемся в школу». Всего на поддержку образовательных учреждений за последние 6 лет АГРОЭКО выделила более 65 млн рублей.
ЛОС - в концессию на 49 лет
Концессионное соглашение в отношении имущества Левобережных очистных сооружений заключили мэрия Воронежа и ООО «РВК-Воронеж». Соглашение будет действовать 49 лет, сообщили в мэрии.


Все события