ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Новости
13.09.2022
Рейтинг
Воронеж вошел в пятерку самых зеленых мегаполисов России
Роскосмос показал, какие города-миллионники в России самые зеленые. Воронеж занял в рейтинге пятое место. Интересно, что рейтинг «Шестнадцать зеленых мегаполисов» составлен при помощи нейросети.
13.09.2022
Пенсии
Пенсионные накопления будут возможны для инвестиций
В России могут разрешить гражданам «приватизировать» пенсионные накопления. С такой инициативой выступил Минфин: на сессии правительства министр финансов Антон Силуанов и глава ЦБ Эльвира Набиуллина представили совместную презентацию ведомств.
Компания «Ангстрем» при помощи ФРП увеличила объем производства мебели
Фонд развития промышленности предоставил мебельной компании «Ангстрем» льготный заем в размере 320 млн рублей, что позволило предприятию закупить современное оборудование и увеличить в 2,8 раза объем производства мебели по индивидуальным заказам. Средства ФРП были выделены в рамках программы «Комплектующие изделия».
Мэрия Воронежа опубликовала программу празднования Дня города-2022
В субботу, 17 сентября Воронеж отметит 436-летие. Планом мероприятий поделились в мэрии города.
12.09.2022
ВГТУ
Пути взаимодействия ВГТУ и НИИЭТ
В Воронежском государственном техническом университете состоялась рабочая встреча представителей ФГБОУ ВО «ВГТУ» и АО «НИИЭТ», в которой приняли участие ректор вуза Дмитрий Проскурин и генеральный директор предприятия Павел Куцько.  На ней обсуждались вопросы, касающиеся подготовки специалистов по профилю предприятия для дизайн-центра проектирования интегральных микросхем.
«СтройАтомСфера» планирует обосноваться в ОЭЗ «Центр»
В Воронежской области в Особой экономической зоне (ОЭЗ) «Центр» появится новый резидент, связанный с производством промышленного оборудования.
12.09.2022
форум
В Воронеже сстоится III Юридический Форум Мастеров
15-17 сентября 2022 г. в Воронеже состоится Третий Юридический Форум мастеров. В нем примут участие представители юридических фирм и штатные юристы компаний, адвокаты, сотрудники органов власти и профильных министерств, владельцы бизнеса и журналисты.
МЧС приняло на снабжение радиостанции Концерна «Созвездие»
Транспортные и портативные DMR-радиостанции, произведенные Концерном «Созвездие», приняты на снабжение во всех территориальных подразделениях МЧС России.
В Воронеж прибыли более 400 беженцев из Харьковской области
Поезд с вынужденными переселенцами из Харьковской области прибыл в Воронеж в воскресенье, 11 сентября. Всего в регион приехали более четырехсот человек.
12.09.2022
футбол
Первая победа воронежского «Факела» в текущем сезоне Премьер-лиги
Воронежский «Факел» выиграет у московского «Локомотива» со счетом 2:0. Это первая победа «Факела» в текущем сезоне Премьер-лиги.

Все события